Giro del Trentino: Resultados completos etapa 4

Results powered by ProCyclingStats

Pos. Rider Team Time
1  NIBALI Vincenzo Astana Pro Team 4:21:48
2  SANTAMBROGIO Mauro Vini Fantini 0:08
3  NIEMIEC Przemyslaw Lampre – Merida 0:44
4  ARU Fabio Astana Pro Team ,,
5  EVANS Cadel BMC Racing Team 1:02
6  LOCATELLI Stefano Bardiani Valvole – CSF Inox 1:10
7  PIRAZZI Stefano Bardiani Valvole – CSF Inox 1:35
8  GARCIA FERNANDEZ Marcos Caja Rural-Seguros RGA 1:37
9  WIGGINS Bradley Sky Procycling 1:39
10  ROLLAND Pierre Team Europcar 2:20
11  PELLIZOTTI Franco Androni – Venezuela 2:24
12  ROVNY Ivan Ceramica Flaminia – Fondriest 2:26
13  CARDOSO Andre Fernando S. Martins Caja Rural-Seguros RGA 2:31
14  ROSA Diego Androni – Venezuela 2:40
15  BUTLER Chris Champion System Pro Cycling Team 2:58
16  REBELLIN Davide CCC Polsat Polkowice 3:08
17  BASSO Ivan Cannondale Pro Cycling Team 3:44
18  DYACHENKO Alexandr Astana Pro Team 3:49
19  PARDILLA BELLON Sergio Team MTN Qhubeka 3:50
20  KONIG Leopold Team NetApp – Endura 4:16
21  TIRALONGO Paolo Astana Pro Team 4:27
22  BOUET Maxime AG2R La Mondiale 4:42
23  SIUTSOU Kanstantsin Sky Procycling ,,
24  DE LA CRUZ MELGAREJO David Team NetApp – Endura 4:58
25  RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Androni – Venezuela 5:02
26  KESSIAKOFF Fredrik Astana Pro Team 5:12
27  KANGERT Tanel Astana Pro Team ,,
28  RYBAKOV Alexander Rusvelo ,,
29  MONSALVE Yonathan Vini Fantini ,,
30  WURF Cameron Cannondale Pro Cycling Team 5:53
31  PANTANO GOMEZ Jarlinson Team Colombia ,,
32  TXURRUKA Amets Caja Rural-Seguros RGA 6:17
33  SARMIENTO TUNARROSA Jose Cayetano Cannondale Pro Cycling Team 7:03
34  MEINTJES Louis Team MTN Qhubeka 7:26
35  RUTKIEWICZ Marek CCC Polsat Polkowice 7:39
36  RABOTTINI Matteo Vini Fantini 7:46
37  POMOSHNIKOV Sergey Rusvelo 8:00
38  AGNOLI Valerio Astana Pro Team 8:29
39  SANTAROMITA Ivan BMC Racing Team ,,
40  NISHIZONO Ryota Champion System Pro Cycling Team 9:33
41  DUQUE Leonardo Fabio Team Colombia 10:05
42  CORTI Marco Team Colombia 10:30
43  GEORGES Sylvain AG2R La Mondiale 10:31
44  BENEDETTI Cesare Team NetApp – Endura 10:37
45  HUZARSKI Bartosz Team NetApp – Endura ,,
46  QUINTERO NORENA Carlos Julian Team Colombia 11:04
47  RODRIGUEZ Jackson Androni – Venezuela ,,
48  SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre – Merida ,,
49  KLIMOV Sergey Rusvelo ,,
50  SANTORO Antonio Ceramica Flaminia – Fondriest 11:49
51  RODRIGUEZ GALINDO Michael Team Colombia 12:30
52  FERNANDEZ Ruben Caja Rural-Seguros RGA 12:45
53  PIEDRA PEREZ Antonio Caja Rural-Seguros RGA ,,
54  HONKISZ Adrian CCC Polsat Polkowice ,,
55  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 13:00
56  CATALDO Dario Sky Procycling 13:34
57  CATTANEO Mattia Lampre – Merida ,,
58  BARTA Jan Team NetApp – Endura ,,
59  SCARPONI Michele Lampre – Merida ,,
60  KOCHETKOV Pavel Rusvelo ,,
61  GIL MARTINEZ Tomas Aurelio Androni – Venezuela ,,
62  DURASEK Kristijan Lampre – Merida ,,
63  FIRSANOV Sergey Rusvelo 14:06
64  KENNAUGH Peter Sky Procycling 14:25
65  DOMBROWSKI Joe Sky Procycling ,,
66  KNEES Christian Sky Procycling ,,
67  FELLINE Fabio Androni – Venezuela ,,
68  GASTAUER Ben AG2R La Mondiale ,,
69  BONGIORNO Francesco Manuel Bardiani Valvole – CSF Inox 15:14
70  ZARDINI Edoardo Bardiani Valvole – CSF Inox ,,
71  TACIAK Mateusz CCC Polsat Polkowice ,,
72  CANOLA Marco Bardiani Valvole – CSF Inox 17:32
73  BEYER Chad Champion System Pro Cycling Team 17:51
74  SUAREZ SUAREZ Juan Pablo Team Colombia 18:43
75  BONNAFOND Guillaume AG2R La Mondiale 19:30
76  FEDI Andrea Ceramica Flaminia – Fondriest 19:33
77  BATTAGLIN Enrico Bardiani Valvole – CSF Inox 19:48
78  MALACARNE Davide Team Europcar ,,
79  PINOTTI Marco BMC Racing Team 21:28
80  GARZELLI Stefano Vini Fantini 21:35
81  VANOTTI Alessandro Astana Pro Team ,,
82  PRONI Alessandro Vini Fantini ,,
83  MONGUZZI Cristiano Vini Fantini ,,
84  MORAJKO Jacek CCC Polsat Polkowice ,,
85  DUARTE AREVALO Fabio Andres Team Colombia ,,
86  TABORRE Fabio Vini Fantini ,,
87  ARASHIRO Yukiya Team Europcar 21:37
88  GORODNICHEV Ilya Ceramica Flaminia – Fondriest 21:53
89  DAL SANTO Nicola Ceramica Flaminia – Fondriest 22:07
90  JANSE VAN RENSBURG Jacques Team MTN Qhubeka 22:18
91  OWSIAN Lukasz CCC Polsat Polkowice 22:22
92  MATZKA Ralf Team NetApp – Endura 22:57
93  SALERNO Cristiano Cannondale Pro Cycling Team 23:03
94  ERMETI Giairo Androni – Venezuela 23:19
95  FERRARI Roberto Lampre – Merida ,,
96  RUSSOM ALEM Meron Team MTN Qhubeka 23:48
97  GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team MTN Qhubeka ,,
98  BOEM Nicola Bardiani Valvole – CSF Inox 24:03
99  DALL’ANTONIA Tiziano Cannondale Pro Cycling Team ,,
100  CERNY Josef CCC Polsat Polkowice 24:32
101  MATYSIAK Bartlomiej CCC Polsat Polkowice 24:39
102  SCHWARZMANN Michael Team NetApp – Endura 24:42
103  AMARO Manuel Antunes Ceramica Flaminia – Fondriest 24:55
104  VAN ZYL Johann Team MTN Qhubeka 26:17
105  JIM Songezo Team MTN Qhubeka 26:19
106  ZANDIO ECHAIDE Xabier Sky Procycling 26:56
107  PATE Danny Sky Procycling ,,
108  GóMEZ Yelko Caja Rural-Seguros RGA ,,
DNF  MANFREDI Andrea Ceramica Flaminia – Fondriest
DNF  GATTO Oscar Vini Fantini
DNF  SELLA Emanuele Androni – Venezuela
DNF  VEILLEUX David Team Europcar
DNF  TULIK Angelo Team Europcar
DNF  BERHANE Natnael Team Europcar
DNF  GAUTIER Cyril Team Europcar
DNF  SAGAN Juraj Cannondale Pro Cycling Team
DNF  SAVINI Filippo Ceramica Flaminia – Fondriest
DNF  BLYTHE Adam BMC Racing Team