Tour de Francia:clasificaciones completas, etapa 9

Etapa 9:
1 Daniel MARTIN IRL GRS 4:43:03
2 Jakob FUGLSANG DEN AST 0
3 Michal KWIATKOWSKI POL OPQ 20
4 Daniel MORENO FERNANDEZ ESP KAT 20
5 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT 20
6 Cadel EVANS AUS BMC 20
7 Wouter POELS NED VCD 20
8 Bauke MOLLEMA NED BEL 20
9 Daniel NAVARRO GARCIA ESP COF 20
10 Maxime MONFORT BEL RLT 20
11 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV 20
12 Andy SCHLECK LUX RLT 20
13 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TST 20
14 Christopher FROOME GBR SKY 20
15 Roman KREUZIGER CZE TST 20
16 Mikel NIEVE ITURALDE ESP EUS 20
17 Laurens TEN DAM NED BEL 20
18 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM 20
19 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS COL MOV 20
20 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR MOV 20
21 Hubert DUPONT FRA ALM 20
22 Robert GESINK NED BEL 25
23 Steve MORABITO SUI BMC 25
24 Romain BARDET FRA ALM +3:54
25 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP EUS +3:54
26 Igor ANTON HERNANDEZ ESP EUS +3:54
27 Cyril GAUTIER FRA EUC +3:54
28 Michael ROGERS AUS TST +3:54
29 Jose Rodolfo SERPA PEREZ COL LAM +3:54
30 Sylvain CHAVANEL FRA OPQ +7:07
31 Davide MALACARNE ITA EUC +7:07
32 Damiano CUNEGO ITA LAM +7:07
33 Andrew TALANSKY USA GRS +7:07
34 Bart DE CLERCQ BEL LTB +7:07
35 Ruben PLAZA MOLINA ESP MOV +7:07
36 Simon CLARKE AUS OGE +7:07
37 Marcus BURGHARDT GER BMC +7:57
38 Pierre ROLLAND FRA EUC +7:57
39 Jens VOIGT GER RLT +7:57
40 Alexey LUTSENKO KAZ AST +7:57
41 Jan BAKELANTS BEL RLT +7:57
42 Arthur VICHOT FRA FDJ +11:38
43 Mikel ASTARLOZA CHAURREAU ESP EUS +11:38
44 Juan Jose OROZ UGALDE ESP EUS +11:38
45 Christophe LE MEVEL FRA COF +11:38
46 Laurent DIDIER LUX RLT +11:38
47 Maxime MEDEREL FRA SOJ +11:38
48 Lars Petter NORDHAUG NOR BEL +11:38
49 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +11:38
50 Peter VELITS SVK OPQ +11:38
51 Tom DUMOULIN NED ARG +11:38
52 Enrico GASPAROTTO ITA AST +11:38
53 Imanol ERVITI ESP MOV +11:38
54 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV +11:38
55 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ESP TST +11:38
56 John GADRET FRA ALM +11:38
57 Eduard VORGANOV RUS KAT +11:38
58 Sep VANMARCKE BEL BEL +17:59
59 Ryder HESJEDAL CAN GRS +17:59
60 Richie PORTE AUS SKY +17:59
61 Yury TROFIMOV RUS KAT +17:59
62 Bram TANKINK NED BEL +18:59
63 Alexis VUILLERMOZ FRA SOJ +18:59
64 Sergey LAGUTIN UZB VCD +18:59
65 Johannes FRÖHLINGER GER ARG +18:59
66 Thomas DE GENDT BEL VCD +18:59
67 Simon GERRANS AUS OGE +18:59
68 Pavel BRUTT RUS KAT +20:26
69 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +20:26
70 Kévin REZA FRA EUC +20:26
71 David VEILLEUX CAN EUC +20:26
72 Tony GALLOPIN FRA RLT +20:26
73 Manuel QUINZIATO ITA BMC +20:26
74 Matteo TOSATTO ITA TST +20:26
75 Lars Ytting BAK DEN LTB +20:26
76 Pierrick FEDRIGO FRA FDJ +20:26
77 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TST +20:26
78 Aliaksandr KUCHYNSKI BLR KAT +20:26
79 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT +20:26
80 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +20:26
81 Jose Joaquin ROJAS GIL ESP MOV +22:43
82 Brent BOOKWALTER USA BMC +22:43
83 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +22:43
84 Manuele MORI ITA LAM +22:43
85 Fabio SABATINI ITA CAN +22:43
86 Tejay VAN GARDEREN USA BMC +22:43
87 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP RLT +22:43
88 Philippe GILBERT BEL BMC +22:43
89 Gatis SMUKULIS LAT KAT +22:43
90 Daryl IMPEY RSA OGE +22:43
91 Michael ALBASINI SUI OGE +22:43
92 Francesco GAVAZZI ITA AST +22:43
93 Maarten WYNANTS BEL BEL +22:43
94 Juan Antonio FLECHA GIANNONI ESP VCD +22:43
95 Sébastien MINARD FRA ALM +22:43
96 Daniele BENNATI ITA TST +22:43
97 Adam HANSEN AUS LTB +22:43
98 Brice FEILLU FRA SOJ +22:43
99 Simon GESCHKE GER ARG +22:43
100 John DEGENKOLB GER ARG +22:43
101 Peter KENNAUGH GBR SKY +22:43
102 Geraint THOMAS GBR SKY +22:43
103 Matteo TRENTIN ITA OPQ +22:43
104 Alessandro DE MARCHI ITA CAN +22:43
105 Peter SAGAN SVK CAN +22:43
106 Thomas DANIELSON USA GRS +22:43
107 Arnold JEANNESSON FRA FDJ +22:43
108 Jérémy ROY FRA FDJ +22:43
109 Yukiya ARASHIRO JPN EUC +22:43
110 Johnny HOOGERLAND NED VCD +25:12
111 Kristijan KOREN SLO CAN +25:12
112 Julien SIMON FRA SOJ +25:12
113 Frederik WILLEMS BEL LTB +25:12
114 Stuart O’GRADY AUS OGE +25:12
115 Andreas KLÖDEN GER RLT +25:12
116 Julien EL FARES FRA SOJ +25:12
117 Lars BOOM NED BEL +25:12
118 Alan MARANGONI ITA CAN +25:12
119 Romain SICARD FRA EUS +25:12
120 Elia FAVILLI ITA LAM +25:12
121 Svein TUFT CAN OGE +25:12
122 Rein TAARAMAE EST COF +25:12
123 Roy CURVERS NED ARG +25:12
124 Moreno MOSER ITA CAN +25:12
125 Albert TIMMER NED ARG +25:12
126 Guillaume LEVARLET FRA COF +25:12
127 Marcel KITTEL GER ARG +25:12
128 Matthew Harley GOSS AUS OGE +25:12
129 Brett LANCASTER AUS OGE +25:12
130 Thibaut PINOT FRA FDJ +25:12
131 Cameron MEYER AUS OGE +25:12
132 Biel KADRI FRA ALM +25:12
133 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +25:12
134 Tony MARTIN GER OPQ +25:12
135 Jonathan HIVERT FRA SOJ +25:12
136 Yohann GENE FRA EUC +25:12
137 Niki TERPSTRA NED OPQ +26:20
138 Roberto FERRARI ITA LAM +26:20
139 Ian STANNARD GBR SKY +26:20
140 Maciej BODNAR POL CAN +26:20
141 Mark CAVENDISH GBR OPQ +26:20
142 Danny VAN POPPEL NED VCD +26:20
143 André GREIPEL GER LTB +26:20
144 Brian VANDBORG DEN CAN +26:20
145 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL ESP COF +26:20
146 Koen DE KORT NED ARG +26:20
147 Tom VEELERS NED ARG +26:20
148 Markel IRIZAR ARANBURU ESP RLT +26:20
149 Boy VAN POPPEL NED VCD +26:20
150 Gert STEEGMANS BEL OPQ +26:20
151 Davide CIMOLAI ITA LAM +26:20
152 Greg HENDERSON NZL LTB +26:20
153 Marcel SIEBERG GER LTB +26:20
154 Christophe RIBLON FRA ALM +26:20
155 Jack BAUER NZL GRS +26:20
156 Nicolas ROCHE IRL TST +26:20
157 Cyril LEMOINE FRA SOJ +26:20
158 Lieuwe WESTRA NED VCD +26:20
159 William BONNET FRA FDJ +26:20
160 Jerome COUSIN FRA EUC +26:20
161 Jerome COPPEL FRA COF +26:20
162 Alexander KRISTOFF NOR KAT +26:20
163 David MILLAR GBR GRS +26:20
164 Anthony DELAPLACE FRA SOJ +26:20
165 Edvald BOASSON HAGEN NOR SKY +26:20
166 David LOPEZ GARCIA ESP SKY +26:20
167 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +26:20
168 Amaël MOINARD FRA BMC +26:20
169 Jurgen ROELANDTS BEL LTB +26:20
170 Thomas LEEZER NED BEL +26:20
171 Kris BOECKMANS BEL VCD +26:20
172 Thomas VOECKLER FRA EUC +26:20
173 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP EUS +26:20
174 Ruben PEREZ MORENO ESP EUS +26:20
175 Jérôme PINEAU FRA OPQ +26:20
176 Jean Marc MARINO FRA SOJ +26:20
177 Rudy MOLARD FRA COF +26:20
178 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU GRS +26:20
179 Dmitriy MURAVYEV KAZ AST +26:20
180 Samuel DUMOULIN FRA ALM +26:20
181 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI ESP EUS +26:20
182 Assan BAZAYEV KAZ AST +26:20
183 DNS Michael SCHÄR SUI BMC
184 DNS Rohan DENNIS AUS GRS

General:
1. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 36h 59′ 18»
2. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM + 01′ 25»
3. MOLLEMA Bauke BELKIN PRO CYCLING + 01′ 44»
4. TEN DAM Laurens BELKIN PRO CYCLING + 01′ 50»
5. KREUZIGER Roman TEAM SAXO-TINKOFF + 01′ 51»
6. CONTADOR Alberto TEAM SAXO-TINKOFF + 01′ 51»
7. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 02′ 02»
8. MARTIN Daniel GARMIN – SHARP + 02′ 28»
9. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 02′ 31»
10. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 02′ 45»
11. ESPNIEVE ITURRALDE Mikel EUSKALTEL – EUSKADI + 02′ 55»
12. DENFUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 03′ 07»
13. POLKWIATKOWSKI Michal OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 03′ 25»
14. FRAPÉRAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 03′ 29»
15. LUXSCHLECK Andy RADIOSHACK LEOPARD + 04′ 00»
16. AUSEVANS Cadel BMC RACING TEAM + 04′ 36»
17. ESPMORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM + 04′ 36»
18. AUSROGERS Michael TEAM SAXO-TINKOFF + 06′ 14»
19. ESPANTON Igor EUSKALTEL – EUSKADI + 06′ 40»
20. FRABARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 07′ 09»
21. BELMONFORT Maxime RADIOSHACK LEOPARD + 07′ 55»
22. USATALANSKY Andrew GARMIN – SHARP + 09′ 35»
23. NEDPOELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 09′ 45»
24. COLSERPA José LAMPRE – MERIDA + 09′ 54»
25. ESPNAVARRO Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 10′ 30»
26. FRAROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 12′ 34»
27. ITAMALACARNE Davide TEAM EUROPCAR + 14′ 27»
28. FRACHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 14′ 35»
29. BELBAKELANTS Jan RADIOSHACK LEOPARD + 15′ 52»
30. FRAGADRET John AG2R LA MONDIALE + 16′ 27»
31. SUIMORABITO Steve BMC RACING TEAM + 16′ 46»
32. NEDGESINK Robert BELKIN PRO CYCLING + 16′ 55»
33. AUSPORTE Richie SKY PROCYCLING + 18′ 30»
34. RUSVORGANOV Eduard KATUSHA TEAM + 19′ 58»
35. POLNIEMIEC Przemyslaw LAMPRE – MERIDA + 20′ 37»
36. FRAMEDEREL Maxime SOJASUN + 20′ 57»
37. ESPASTARLOZA Mikel EUSKALTEL – EUSKADI + 21′ 11»
38. ITACUNEGO Damiano LAMPRE – MERIDA + 22′ 30»
39. ESPPLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM + 24′ 22»
40. ESPZUBELDIA Haimar RADIOSHACK LEOPARD + 25′ 53»
41. CANHESJEDAL Ryder GARMIN – SHARP + 26′ 08»
42. CRCAMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 28′ 55»
43. RSAIMPEY Daryl ORICA GREENEDGE + 30′ 05»
44. IRLROCHE Nicolas TEAM SAXO-TINKOFF + 30′ 10»
45. GERKLÖDEN Andreas RADIOSHACK LEOPARD + 30′ 18»
46. FRADUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 30′ 29»
47. FRAPINOT Thibaut FDJ.FR + 31′ 31»
48. FRAJEANNESSON Arnold FDJ.FR + 31′ 34»
49. FRAGAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 31′ 41»
50. FRAVUILLERMOZ Alexis SOJASUN + 34′ 27»
51. USAVAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM + 35′ 01»
52. NORNORDHAUG Lars-Peter BELKIN PRO CYCLING + 35′ 04»
53. SVKVELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 35′ 20»
54. NEDTANKINK Bram BELKIN PRO CYCLING + 37′ 00»
55. FRAVICHOT Arthur FDJ.FR + 39′ 49»
56. USADANIELSON Thomas GARMIN – SHARP + 40′ 24»
57. FRAMOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 41′ 00»
58. LUXDIDIER Laurent RADIOSHACK LEOPARD + 41′ 02»
59. FRAGALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD + 43′ 21»
60. NEDDUMOULIN Tom TEAM ARGOS-SHIMANO + 44′ 39»
61. FRARIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 45′ 00»
62. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUSKALTEL – EUSKADI + 45′ 03»
63. GERVOIGT Jens RADIOSHACK LEOPARD + 45′ 19»
64. RUSTROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 45′ 22»
65. ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF + 45′ 49»
66. ITAMORI Manuele LAMPRE – MERIDA + 45′ 52»
67. AUSGERRANS Simon ORICA GREENEDGE + 47′ 38»
68. ITAGASPAROTTO Enrico ASTANA PRO TEAM + 48′ 42»
69. FRAEL FARES Julien SOJASUN + 49′ 24»
70. GBRKENNAUGH Peter SKY PROCYCLING + 49′ 24»
71. FRAGENIEZ Alexandre FDJ.FR + 49′ 55»
72. FRALE MEVEL Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 50′ 40»
73. SUIALBASINI Michael ORICA GREENEDGE + 51′ 22»
74. BELGILBERT Philippe BMC RACING TEAM + 51′ 48»
75. ESPFLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM + 51′ 50»
76. SVKSAGAN Peter CANNONDALE + 52′ 01»
77. ITAGAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM + 52′ 29»
78. ESTTAARAMÄE Rein COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 52′ 58»
79. BELDE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL + 53′ 14»
80. AUSCLARKE Simon ORICA GREENEDGE + 53′ 22»
81. ITADE MARCHI Alessandro CANNONDALE + 54′ 02»
82. FRAFEDRIGO Pierrick FDJ.FR + 54′ 06»
83. NORBOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING + 54′ 57»
84. JPNARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR + 55′ 14»
85. USABOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 55′ 29»
86. ITATOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF + 58′ 42»
87. ESPLOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM + 58′ 56»
88. SLOKOREN Kristijan CANNONDALE + 01h 00′ 13»
89. GERGESCHKE Simon TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 01′ 09»
90. ESPCASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOVISTAR TEAM + 01h 01′ 54»
91. UZBLAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM + 01h 02′ 07»
92. ITABENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF + 01h 02′ 29»
93. ESPOROZ Juan José EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 03′ 19»
94. FRAVOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01h 03′ 53»
95. ITAQUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 01h 04′ 55»
96. FRAMOLARD Rudy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 06′ 01»
97. GBRMILLAR David GARMIN – SHARP + 01h 06′ 11»
98. AUSHANSEN Adam LOTTO-BELISOL + 01h 06′ 32»
99. FRALEVARLET Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 07′ 29»
100. FRASIMON Julien SOJASUN + 01h 09′ 54»
101. GERBURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 01h 09′ 56»
102. FRAFEILLU Brice SOJASUN + 01h 10′ 00»
103. ITAMOSER Moreno CANNONDALE + 01h 10′ 38»
104. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 11′ 26»
105. ITAFAVILLI Elia LAMPRE – MERIDA + 01h 11′ 52»
106. FRACOPPEL Jérôme COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 12′ 40»
107. ESPROJAS José Joaquin MOVISTAR TEAM + 01h 13′ 33»
108. RUSBRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 01h 13′ 44»
109. BLRSIUTSOU Kanstantsin SKY PROCYCLING + 01h 14′ 11»
110. ITAMARANGONI Alan CANNONDALE + 01h 14′ 20»
111. FRAMARINO Jean Marc SOJASUN + 01h 15′ 16»
112. LATSMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM + 01h 15′ 46»
113. FRALEMOINE Cyril SOJASUN + 01h 16′ 45»
114. ESPIRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD + 01h 17′ 52»
115. GERDEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 17′ 58»
116. ITASABATINI Fabio CANNONDALE + 01h 18′ 06»
117. POLBODNAR Maciej CANNONDALE + 01h 18′ 56»
118. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira TEAM SAXO-TINKOFF + 01h 18′ 58»
119. GERMARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 20′ 29»
120. BELDE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 01h 21′ 17»
121. ITACIMOLAI Davide LAMPRE – MERIDA + 01h 22′ 31»
122. FRAROY Jérémy FDJ.FR + 01h 23′ 32»
123. ESPMATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 23′ 46»
124. DENBAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL + 01h 24′ 23»
125. LTUNAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN – SHARP + 01h 24′ 32»
126. KAZLUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM + 01h 25′ 16»
127. FRADELAPLACE Anthony SOJASUN + 01h 26′ 01»
128. FRAHIVERT Jonathan SOJASUN + 01h 26′ 28»
129. BELWYNANTS Maarten BELKIN PRO CYCLING + 01h 26′ 57»
130. ESPLOPEZ GARCIA David SKY PROCYCLING + 01h 27′ 08»
131. FRAKADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 01h 28′ 05»
132. CANVEILLEUX David TEAM EUROPCAR + 01h 29′ 26»
133. GERFRÖHLINGER Johannes TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 30′ 18»
134. NEDBOOM Lars BELKIN PRO CYCLING + 01h 30′ 35»
135. ESPERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 01h 30′ 37»
136. NEDHOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 01h 31′ 58»
137. BRAFISCHER Murilo Antoniobil FDJ.FR + 01h 32′ 49»
138. FRADUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE + 01h 33′ 10»
139. GERGREIPEL André LOTTO-BELISOL + 01h 34′ 22»
140. FRASICARD Romain EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 34′ 22»
141. NORKRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM + 01h 36′ 15»
142. NEDVAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM + 01h 36′ 31»
143. NEDCURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 36′ 41»
144. BELSTEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 37′ 04»
145. FRAREZA Kévin TEAM EUROPCAR + 01h 37′ 05»
146. ITATRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 37′ 23»
147. ESPGARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 37′ 44»
148. GBRCAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 38′ 50»
149. ESPPEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 39′ 05»
150. NZLHENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL + 01h 39′ 30»
151. ITAFERRARI Roberto LAMPRE – MERIDA + 01h 39′ 37»
152. DENVANDBORG Brian CANNONDALE + 01h 39′ 50»
153. NEDVAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM + 01h 40′ 05»
154. GERSIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL + 01h 40′ 05»
155. ESPLOBATO DEL VALLE Juan José EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 40′ 14»
156. BLRKUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM + 01h 42′ 38»
157. NEDTERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 42′ 44»
158. FRAPINEAU Jérôme OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 42′ 48»
159. NEDLEEZER Thomas BELKIN PRO CYCLING + 01h 43′ 10»
160. BELVANMARCKE Sep BELKIN PRO CYCLING + 01h 43′ 16»
161. FRAMINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 01h 43′ 24»
162. AUSLANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE + 01h 45′ 53»
163. BELROELANDTS Jurgen LOTTO-BELISOL + 01h 46′ 54»
164. AUSGOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE + 01h 47′ 00»
165. AUSMEYER Cameron ORICA GREENEDGE + 01h 47′ 16»
166. NZLBAUER Jack GARMIN – SHARP + 01h 47′ 59»
167. GBRSTANNARD Ian SKY PROCYCLING + 01h 48′ 16»
168. FRABONNET William FDJ.FR + 01h 48′ 32»
169. NEDTIMMER Albert TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 48′ 36»
170. BELWILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL + 01h 49′ 35»
171. GERKITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 49′ 36»
172. AUSO’GRADY Stuart ORICA GREENEDGE + 01h 50′ 23»
173. CANTUFT Svein ORICA GREENEDGE + 01h 51′ 25»
174. GBRTHOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 01h 51′ 26»
175. FRAGENE Yohann TEAM EUROPCAR + 01h 51′ 28»
176. NEDDE KORT Koen TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 51′ 30»
177. NEDWESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 01h 52′ 06»
178. FRACOUSIN Jérome TEAM EUROPCAR + 01h 54′ 08»
179. BELBOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM + 01h 54′ 48»
180. KAZBAZAYEV Assan ASTANA PRO TEAM + 01h 54′ 49»
181. KAZMURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM + 01h 57′ 41»
182. NEDVEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 58′ 18»