Criterium Internacional: Resultados completos

Finalmente Andy Schleck logró terminar una carrera por etapas en este Criterium Internacional en el que Chrios Froome se mostró intratable por lo que poco pudieron hacer Porte y Van Garderen.

Results powered by ProCyclingStats

Pos. Rider Team Time
1  FROOME Christopher Sky Procycling 6:55:23
2  PORTE Richie Sky Procycling 0:32
3  VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 0:54
4  MOLLEMA Bauke Blanco Pro Cycling Team 1:00
5  PERAUD Jean-christophe AG2R La Mondiale ,,
6  TALANSKY Andrew Garmin – Sharp 1:08
7  BOUET Maxime AG2R La Mondiale 1:33
8  FEDRIGO Pierrick Equipe Cycliste FDJ 1:37
9  TSCHOPP Johann IAM Cycling 1:43
10  GADRET John AG2R La Mondiale 2:05
11  KLöDEN Andréas RadioShack – Leopard 2:06
12  BARDET Romain AG2R La Mondiale 2:18
13  MALACARNE Davide Europcar 2:21
14  COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits 2:33
15  ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff 2:43
16  MOINARD Amaël BMC Racing Team 3:19
17  JUNGELS Bob RadioShack – Leopard 3:30
18  WYSS Marcel IAM Cycling 3:31
19  MONFORT Maxime RadioShack – Leopard 3:51
20  HIVERT Jonathan Sojasun 4:35
21  PAURIOL Rémi Sojasun 4:58
22  MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel Team Saxo-Tinkoff 5:28
23  LAVIEU Antoine La Pomme Marseille 5:40
24  VOECKLER Thomas Europcar ,,
25  TAARAMäE Rein Cofidis Solutions Crédits 6:40
26  HERNáNDEZ BLAZQUEZ Jesús Team Saxo-Tinkoff 6:54
27  KIRYIENKA Vasil Sky Procycling 6:56
28  KING Benjamin RadioShack – Leopard 7:04
29  BOOKWALTER Brent BMC Racing Team 7:09
30  PANTANO GOMEZ Jarlinson Team Colombia 7:12
31  KORETZKY Clément Bretagne- Séché Environnement 7:23
32  FUMEAUX Jonathan IAM Cycling 8:07
33  ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Team Colombia 8:35
34  KELDERMAN Wilco Blanco Pro Cycling Team 9:55
35  LUDVIGSSON Tobias Team Argos – Shimano 9:56
36  ROUX Anthony Equipe Cycliste FDJ 10:02
37  HERMANS Ben RadioShack – Leopard 10:04
38  FRANK Mathias BMC Racing Team 10:12
39  SCHMIDT Fabien Sojasun 10:15
40  EL FARES Julien Sojasun 10:20
41  LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédits 10:35
42  BOARO Manuele Team Saxo-Tinkoff 11:16
43  REICHENBACH Sebastien IAM Cycling 12:06
44  TARRIDE Grégoire La Pomme Marseille 12:50
45  SIUTSOU Kanstantsin Sky Procycling 14:09
46  GAUTIER Cyrille Europcar 14:20
47  MOUREY Francis Equipe Cycliste FDJ 14:26
48  ROY Jérémy Equipe Cycliste FDJ 14:36
49  GESCHKE Simon Team Argos – Shimano 15:26
50  SUTHERLAND Rory Team Saxo-Tinkoff 15:28
51  EVANS Cadel BMC Racing Team 15:49
52  RODRIGUEZ GALINDO Michael Team Colombia 18:04
53  TANKINK Bram Blanco Pro Cycling Team 18:26
54  GERARD Arnaud Bretagne- Séché Environnement 18:59
55  TALABARDON Yannick Sojasun 20:16
56  DELAPLACE Anthony Sojasun 22:48
57  SCHLECK Andy RadioShack – Leopard 22:49
58  GASTAUER Ben AG2R La Mondiale 23:14
59  RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 23:17
60  MARENTES TORRES Wilson Alexander Team Colombia 23:27
close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
A %d blogueros les gusta esto: