Dauphiné:Clasificación completa etapa 1

  Rider Team WT Pnt Time
1 VEILLEUX David Team Europcar 6 50 3:17:35
2 MEERSMAN Gianni Omega Pharma – Quick-Step 4 30 1:56
3 SLAGTER Tom-Jelte Blanco Pro Cycling Team 2 18 1:57
4 PORTE Richie Sky Procycling 1 13 ,,
5 FROOME Christopher Sky Procycling 1 10 ,,
6 MADRAZO RUIZ Angel Movistar Team 7 ,,
7 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 4 ,,
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 3 ,,
9 GALLOPIN Tony RadioShack – Leopard 2 ,,
10 KONIG Leopold Team NetApp – Endura 1 ,,
11 CONTADOR VELASCO Alberto Team Saxo-Tinkoff ,,
12 VICHOT Arthur Equipe Cycliste FDJ ,,
13 BARGUIL Warren Team Argos – Shimano ,,
14 ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff ,,
15 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédits ,,
16 VAN DEN BROECK Jurgen Lotto Belisol Team ,,
17 SANCHEZ GONZALEZ Samuel Euskaltel – Euskadi ,,
18 KOREN Kristjan Cannondale Pro Cycling Team ,,
19 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Euskaltel – Euskadi ,,
20 TAARAMäE Rein Cofidis Solutions Crédits ,,
21 DENNIS Rohan Garmin – Sharp ,,
22 DE CLERCQ Bart Lotto Belisol Team ,,
23 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis Solutions Crédits ,,
24 CLEMENT Stef Blanco Pro Cycling Team ,,
25 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédits ,,
26 NERZ Dominik BMC Racing Team ,,
27 ROHREGGER Thomas RadioShack – Leopard ,,
28 GENIEZ Alexandre Equipe Cycliste FDJ ,,
29 THOMAS Geraint Sky Procycling ,,
30 TEN DAM Laurens Blanco Pro Cycling Team ,,
31 KENNAUGH Peter Sky Procycling ,,
32 ROLLAND Pierre Team Europcar ,,
33 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Katusha Team ,,
34 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma – Quick-Step ,,
35 POELS Wout Vacansoleil – DCM ,,
36 SZMYD Sylwester Movistar Team ,,
37 SEELDRAEYERS Kevin Astana Pro Team ,,
38 SILIN Egor Astana Pro Team ,,
39 GUILLOU Florian Bretagne- Séché Environnement ,,
40 CAPECCHI Eros Movistar Team ,,
41 WESTRA Lieuwe Vacansoleil – DCM ,,
42 SANTAROMITA Ivan BMC Racing Team ,,
43 HERMANS Ben RadioShack – Leopard ,,
44 MORENO FERNANDéZ Daniel Katusha Team ,,
45 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel – Euskadi ,,
46 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits ,,
47 DE MARCHI Alessandro Cannondale Pro Cycling Team ,,
48 LOPEZ GARCIA David Sky Procycling ,,
49 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskaltel – Euskadi ,,
50 LOSADA ALGUACIL Alberto Katusha Team ,,
51 ZUBELDIA AGIRRE Haimar RadioShack – Leopard ,,
52 COPPEL Jérome Cofidis Solutions Crédits ,,
53 BUSCHE Matthew RadioShack – Leopard ,,
54 CHAVANEL Sylvain Omega Pharma – Quick-Step ,,
55 GAVAZZI Francesco Astana Pro Team ,,
56 GERARD Arnaud Bretagne- Séché Environnement ,,
57 ELISSONDE Kenny Equipe Cycliste FDJ ,,
58 SICARD Romain Euskaltel – Euskadi ,,
59 HOOGERLAND Johnny Vacansoleil – DCM ,,
60 SERRY Pieter Omega Pharma – Quick-Step ,,
61 DE LA CRUZ MELGAREJO David Team NetApp – Endura ,,
62 HERRADA LOPEZ Jose Movistar Team ,,
63 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Team NetApp – Endura ,,
64 GAUTIER Cyril Team Europcar ,,
65 LAENGEN Vegard Stake Bretagne- Séché Environnement ,,
66 VANDEWALLE Jurgen Lotto Belisol Team ,,
67 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel Team Saxo-Tinkoff ,,
68 VOECKLER Thomas Team Europcar ,,
69 SULZBERGER Wesley Orica GreenEDGE ,,
70 BODNAR Maciej Cannondale Pro Cycling Team ,,
71 LAGUTIN Sergey Vacansoleil – DCM ,,
72 BOASSON HAGEN Edvald Sky Procycling ,,
73 VANDBORG Brian Cannondale Pro Cycling Team ,,
74 FLECHA Juan Antonio Vacansoleil – DCM ,,
75 WELLENS Tim Lotto Belisol Team 2:24
76 GRIVKO Andriy Astana Pro Team ,,
77 VOSS Paul Team NetApp – Endura ,,
78 BERHANE Natnael Team Europcar ,,
79 GESLIN Anthony Equipe Cycliste FDJ ,,
80 MARTIN Tony Omega Pharma – Quick-Step ,,
81 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis Solutions Crédits ,,
82 SARMIENTO TUNARROSA Jose Cayetano Cannondale Pro Cycling Team ,,
83 IGNATENKO Petr Katusha Team ,,
84 SORENSEN Chris Anker Team Saxo-Tinkoff ,,
85 SEPúLVEDA Eduardo Bretagne- Séché Environnement ,,
86 CUNEGO Damiano Lampre – Merida 2:38
87 PINOTTI Marco BMC Racing Team 2:42
88 DURET Sebastien Bretagne- Séché Environnement ,,
89 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team ,,
90 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Argos – Shimano ,,
91 NIEVE ITURALDE Mikel Euskaltel – Euskadi 2:55
92 DAMUSEAU Thomas Team Argos – Shimano 3:30
93 GARCIA AMBROA Ricardo Euskaltel – Euskadi ,,
94 BAZAYEV Assan Astana Pro Team ,,
95 MEYER Travis Orica GreenEDGE ,,
96 LINDEMAN Bert-Jan Vacansoleil – DCM 3:41
97 TANKINK Bram Blanco Pro Cycling Team ,,
98 LADAGNOUS Matthieu Equipe Cycliste FDJ 4:02
99 FEDRIGO Pierrick Equipe Cycliste FDJ ,,
100 VANENDERT Dennis Lotto Belisol Team 5:43
101 BILBAO LOPEZ DE ARMIENTA Pello Euskaltel – Euskadi 5:51
102 KIRYIENKA Vasil Sky Procycling 6:38
103 DIDIER Laurent RadioShack – Leopard ,,
104 BIDEAU Jean Marc Bretagne- Séché Environnement 6:56
105 RATHE Jacob Garmin – Sharp 8:16
106 TALANSKY Andrew Garmin – Sharp ,,
107 CHERNETSKIY Sergey Katusha Team 8:21
108 TEKLEHAIMANOT Daniel Orica GreenEDGE 10:40
109 HUZARSKI Bartosz Team NetApp – Endura ,,
110 ERVITI OLLO Imanol Movistar Team ,,
111 GERRANS Simon Orica GreenEDGE ,,
112 TANNER David Blanco Pro Cycling Team ,,
113 GOOS Marc Blanco Pro Cycling Team ,,
114 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
115 DURASEK Kristijan Lampre – Merida ,,
116 BONO Matteo Lampre – Merida ,,
117 MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
118 HERNáNDEZ BLAZQUEZ Jesús Team Saxo-Tinkoff ,,
119 MAES Nikolas Omega Pharma – Quick-Step ,,
120 VACHON Florian Bretagne- Séché Environnement ,,
121 QUEMENEUR Perrig Team Europcar ,,
122 VALENTIN Tristan Cofidis Solutions Crédits ,,
123 QUINZIATO Manuel BMC Racing Team ,,
124 FAIRLY Caleb Garmin – Sharp ,,
125 VELITS Martin Omega Pharma – Quick-Step 14:00
126 KREDER Michel Garmin – Sharp ,,
127 RABON Frantisek Omega Pharma – Quick-Step ,,
128 SOUPE Geoffrey Equipe Cycliste FDJ ,,
129 GONZALEZ NOVAL Benjamin Team Saxo-Tinkoff ,,
130 FONSECA Armindo Bretagne- Séché Environnement ,,
131 BARTA Jan Team NetApp – Endura ,,
132 GARATE Juan Manuel Blanco Pro Cycling Team ,,
133 FLORENCIO Xavier Katusha Team ,,
134 SøRENSEN Nicki Team Saxo-Tinkoff ,,
135 HUGUET Yann Team Argos – Shimano ,,
136 CLARKE William Team Argos – Shimano ,,
137 DOCKER Mitchell Orica GreenEDGE ,,
138 DE GENDT Thomas Vacansoleil – DCM ,,
139 VANENDERT Jelle Lotto Belisol Team ,,
140 CLARKE Simon Orica GreenEDGE ,,
141 STANNARD Ian Sky Procycling ,,
142 BILLE Gaetan Lotto Belisol Team ,,
143 SCHILLINGER Andreas Team NetApp – Endura ,,
144 MATTHEWS Michael Orica GreenEDGE ,,
145 CANUTI Federico Cannondale Pro Cycling Team ,,
146 TERUEL ROVIRA Eloy Movistar Team ,,
147 FAVILLI Elia Lampre – Merida ,,
148 VIVIANI Elia Cannondale Pro Cycling Team ,,
149 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team ,,
150 SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre – Merida ,,
151 REZA Kevin Team Europcar ,,
152 PARISIEN Francois Team Argos – Shimano ,,
153 CHARTEAU Anthony Team Europcar ,,
154 IGNATYEV Mikhail Katusha Team 15:34
155 IRIZAR ARANBURU Markel RadioShack – Leopard ,,
156 KING Benjamin RadioShack – Leopard ,,
157 WETTERHALL Alexander Team NetApp – Endura ,,
158 FERNANDEZ DE LARREA Koldo Garmin – Sharp ,,
159 WARBASSE Lawrence BMC Racing Team ,,
160 WAGNER Robert Blanco Pro Cycling Team ,,
161 PATERSKI Maciej Cannondale Pro Cycling Team ,,
162 BEPPU Fumiyuki Orica GreenEDGE ,,
163 CORDEEL Sander Lotto Belisol Team ,,
164 HUSHOVD Thor BMC Racing Team 15:40
165 ARIEL RICHEZE Maximiliano Lampre – Merida ,,
166 BOUHANNI Nacer Equipe Cycliste FDJ ,,
167 GRAZIATO Massimo Lampre – Merida ,,
168 HOWES Alex Garmin – Sharp ,,
169 PALINI Andrea Lampre – Merida ,,
170 BAUER Jack Garmin – Sharp ,,
171 EIJSSEN Yannick BMC Racing Team ,,
172 DUGGAN Timothy Team Saxo-Tinkoff ,,
173 KRITSKIY Timofey Katusha Team 15:45
174 BOECKMANS Kris Vacansoleil – DCM 15:47
175 ARNDT Nikias Team Argos – Shimano 19:02
DNF HUPOND Thierry Team Argos – Shimano
close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
A %d blogueros les gusta esto: