Eneco Tour: Demare se queda la segunda(video y clasificaciones)

Por Niels Bastiaens

Arnaud Demare ganó hoy la segunda etapa del Eneco Tour en Bruselas, capital de Bélgica, donde el corredor francés del FDJ logró vencer al campeón del mundo, Philippe Gilbert (BMC) y a Tyler Farrar (GRM).

Aprovechando el ritmo suave con el que se inició la jornada, los corredores del Topsport Vlaanderen-Baloise, Laurens De Vreese y Tim Declercq, tomaron una leve ventaja; vale destacar que De Vreese ya estuvo escapado ayer y hoy repitió para salvar la camiseta negra y sumar puntos en el sprint intermedio.

Mathew Hayman (SKY) y el lituano Gediminas Bagdonas (ALM) lograron alcanzarlos luego y trabajaron juntos para mantener la ventaja, hasta que el Lotto-Belisol empezó a trabajar en cabeza y la diferencia disminuyó.

En el final los ciclistas debieron afrontar una zona de colinas, por lo que Philippe Gilbert (BMC), Tim Wellens (LTB) y Niki Terpstra (OPQ) intentaron atacar sin éxito y fue el  FDJ quién se hizo cargo de las acciones y preparó el sprint para Arnaud Demare, que no defraudó y se quedó con el parcial por delante de Gilbert y Farrar.

Latinos:79º Winner Anacona Gomez LAMPRE – MERIDA 00:00:38 ;136º Maximiliano Richeze LAMPRE – MERIDA 00:01:28

Etapa 2:
1 Arnaud Demare FDJ 04:03:34
2 Philippe Gilbert BMC RACING TEAM 00:00:00
3 Tyler Farrar GARMIN-SHARP 00:00:00
4 Marko Kump TEAM SAXO-TINKOFF 00:00:00
5 Alessandro Petacchi LAMPRE – MERIDA 00:00:00
6 Jean-Pierre Drucker ACCENT JOBS – WANTY 00:00:00
7 Filippo Pozzato LAMPRE – MERIDA 00:00:00
8 Taylor Phinney BMC RACING TEAM 00:00:00
9 Lars Boom BELKIN PROCYCLING TEAM 00:00:00
10 Matthieu Ladagnous FDJ 00:00:00
11 Jan Bakelants RADIOSHACK-LEOPARD 00:00:00
12 André Greipel LOTTO BELISOL 00:00:05
13 Jens Keukeleire ORICA-GREENEDGE 00:00:05
14 Zdenek Stybar OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:05
15 Jose Joaquin Rojas Gil MOVISTAR TEAM 00:00:05
16 Alexander Porsev KATUSHA TEAM 00:00:05
17 Wilco Kelderman BELKIN PROCYCLING TEAM 00:00:05
18 Bram Tankink BELKIN PROCYCLING TEAM 00:00:05
19 Yoann Offredo FDJ 00:00:05
20 Maxim Iglinsky ASTANA PRO TEAM 00:00:05
21 Jonathan Cantwell TEAM SAXO-TINKOFF 00:00:05
22 Alexey Tsatevitch KATUSHA TEAM 00:00:05
23 Romain Sicard EUSKALTEL – EUSKADI 00:00:05
24 Sebastian Langeveld ORICA-GREENEDGE 00:00:05
25 Sylvain Chavanel OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:05
26 Tom Dumoulin TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:05
27 Ian Stannard SKY PROCYCLING 00:00:05
28 Pieter Weening ORICA-GREENEDGE 00:00:05
29 Daryl Impey ORICA-GREENEDGE 00:00:05
30 Kevin De Weert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:05
31 Julian Kern AG2R LA MONDIALE 00:00:05
32 Axel Domont AG2R LA MONDIALE 00:00:12
33 Daniel Oss BMC RACING TEAM 00:00:12
34 Maxime Monfort RADIOSHACK-LEOPARD 00:00:12
35 Giacomo Nizzolo RADIOSHACK-LEOPARD 00:00:12
36 Pieter Jacobs TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:12
37 Andriy Grivko ASTANA PRO TEAM 00:00:12
38 Luca Wackermann LAMPRE – MERIDA 00:00:12
39 Simon Spilak KATUSHA TEAM 00:00:12
40 Vladimir Gusev KATUSHA TEAM 00:00:12
41 Bob Jungels RADIOSHACK-LEOPARD 00:00:12
42 Viacheslav Kuznetsov KATUSHA TEAM 00:00:12
43 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKALTEL – EUSKADI 00:00:12
44 Francisco José Ventoso Alberdi MOVISTAR TEAM 00:00:12
45 Gijs Van Hoecke TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:12
46 Björn Leukemans VACANSOLEIL-DCM 00:00:12
47 Angel Madrazo Ruiz MOVISTAR TEAM 00:00:12
48 Ruben Perez Moreno EUSKALTEL – EUSKADI 00:00:12
49 Michael Van Staeyen TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:12
50 Danny van Poppel VACANSOLEIL-DCM 00:00:12
51 Jurgen Roelandts LOTTO BELISOL 00:00:12
52 Karsten Kroon TEAM SAXO-TINKOFF 00:00:12
53 Juan Jose Lobato Del Valle EUSKALTEL – EUSKADI 00:00:12
54 Tim Wellens LOTTO BELISOL 00:00:12
55 Manuel Quinziato BMC RACING TEAM 00:00:12
56 Daniele Pietropolli LAMPRE – MERIDA 00:00:12
57 Guillaume Van Keirsbulck OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:12
58 Niki Terpstra OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:12
59 Jesse Sergent RADIOSHACK-LEOPARD 00:00:12
60 Mathew Hayman SKY PROCYCLING 00:00:12
61 Lieuwe Westra VACANSOLEIL-DCM 00:00:12
62 Laurens De Vreese TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:12
63 Moreno Moser CANNONDALE PRO CYCLING 00:00:12
64 Johnny Hoogerland VACANSOLEIL-DCM 00:00:12
65 Maciej Bodnar CANNONDALE PRO CYCLING 00:00:12
66 Maciej Paterski CANNONDALE PRO CYCLING 00:00:12
67 Miguel Minguez Ayala EUSKALTEL – EUSKADI 00:00:12
68 Arnold Jeannesson FDJ 00:00:12
69 Elia Viviani CANNONDALE PRO CYCLING 00:00:12
70 John Degenkolb TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:12
71 Manuel Belletti AG2R LA MONDIALE 00:00:29
72 Staf Scheirlinckx ACCENT JOBS – WANTY 00:00:31
73 Assan Bazayev ASTANA PRO TEAM 00:00:35
74 Roy Curvers TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:35
75 Mirko Selvaggi VACANSOLEIL-DCM 00:00:35
76 Luke Durbridge ORICA-GREENEDGE 00:00:38
77 Ioannis Tamouridis EUSKALTEL – EUSKADI 00:00:38
78 Ruslan Tleubayev ASTANA PRO TEAM 00:00:38
79 Winner Anacona Gomez LAMPRE – MERIDA 00:00:38
80 Gert Dockx LOTTO BELISOL 00:00:38
81 Danilo Wyss BMC RACING TEAM 00:00:38
82 Klaas Lodewyck BMC RACING TEAM 00:00:38
83 Hugo Houle AG2R LA MONDIALE 00:00:38
84 Grégory Rast RADIOSHACK-LEOPARD 00:00:38
85 Koen De Kort TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:38
86 Stefan Van Dijk ACCENT JOBS – WANTY 00:00:38
87 Jurgen Van Goolen ACCENT JOBS – WANTY 00:00:38
88 Yauheni Hutarovich AG2R LA MONDIALE 00:00:38
89 Eloy Teruel Rovira MOVISTAR TEAM 00:00:38
90 Gabriel Rasch SKY PROCYCLING 00:00:38
91 Nick Nuyens GARMIN-SHARP 00:00:38
92 Matti Breschel TEAM SAXO-TINKOFF 00:00:38
93 Dmitriy Gruzdev ASTANA PRO TEAM 00:00:38
94 Gregory Habeaux ACCENT JOBS – WANTY 00:00:38
95 James Vanlandschoot ACCENT JOBS – WANTY 00:00:38
96 Francois Parisien TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:38
97 Luca Dodi LAMPRE – MERIDA 00:00:38
98 Jelle Wallays TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:38
99 Stijn Vandenbergh OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:38
100 Mickael Delage FDJ 00:00:38
101 Pieter Vanspeybrouck TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:38
102 Daniele Bennati TEAM SAXO-TINKOFF 00:00:38
103 Tiziano Dall’Antonia CANNONDALE PRO CYCLING 00:00:38
104 Frederik Veuchelen VACANSOLEIL-DCM 00:00:38
105 Koldo Fernandez GARMIN-SHARP 00:00:38
106 Svein Tuft ORICA-GREENEDGE 00:00:38
107 Tom Veelers TEAM ARGOS-SHIMANO 00:00:51
108 Benjamin Verraes ACCENT JOBS – WANTY 00:00:54
109 Brian Vandborg CANNONDALE PRO CYCLING 00:00:56
110 Pim Ligthart VACANSOLEIL-DCM 00:00:59
111 Enrique Sanz MOVISTAR TEAM 00:00:59
112 Takashi Miyazawa TEAM SAXO-TINKOFF 00:01:03
113 David Boucher FDJ 00:01:06
114 Dominique Rollin FDJ 00:01:06
115 Johan Vansummeren GARMIN-SHARP 00:01:10
116 Frederik Willems LOTTO BELISOL 00:01:10
117 Alex Rasmussen GARMIN-SHARP 00:01:10
118 Jonas Aaen Jörgensen TEAM SAXO-TINKOFF 00:01:10
119 Davide Vigano LAMPRE – MERIDA 00:01:10
120 Raymond Kreder GARMIN-SHARP 00:01:10
121 Sven Vandousselaere TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:10
122 Boy van Poppel VACANSOLEIL-DCM 00:01:10
123 Aidis Kruopis ORICA-GREENEDGE 00:01:22
124 Bradley Wiggins SKY PROCYCLING 00:01:22
125 Christopher Sutton SKY PROCYCLING 00:01:22
126 David Lopez Garcia SKY PROCYCLING 00:01:22
127 Vladimir Isaichev KATUSHA TEAM 00:01:22
128 Alan Marangoni CANNONDALE PRO CYCLING 00:01:22
129 Stijn Devolder RADIOSHACK-LEOPARD 00:01:22
130 Gert Steegmans OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:22
131 Gatis Smukulis KATUSHA TEAM 00:01:22
132 Sébastien Minard AG2R LA MONDIALE 00:01:22
133 Pablo Lastras Garcia MOVISTAR TEAM 00:01:22
134 Jon Aberasturi Izaga EUSKALTEL – EUSKADI 00:01:22
135 Amaël Moinard BMC RACING TEAM 00:01:22
136 Ariel Maximiliano Richeze LAMPRE – MERIDA 00:01:28
137 Guillaume Boivin CANNONDALE PRO CYCLING 00:01:43
138 Jacopo Guarnieri ASTANA PRO TEAM 00:01:49
139 Jens Debusschere LOTTO BELISOL 00:01:52
140 Jens Mouris ORICA-GREENEDGE 00:01:58
141 Borut Bozic ASTANA PRO TEAM 00:02:04
142 Mark Renshaw BELKIN PROCYCLING TEAM 00:00:05
143 Jos Van Emden BELKIN PROCYCLING TEAM 00:02:04
144 Juan Jose Cobo Acebo MOVISTAR TEAM 00:02:04
145 Albert Timmer TEAM ARGOS-SHIMANO 00:02:04
146 Danilo Napolitano ACCENT JOBS – WANTY 00:02:04
147 Ramunas Navardauskas GARMIN-SHARP 00:02:04
148 Tim Declercq TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:05
149 Marcel Kittel TEAM ARGOS-SHIMANO 00:02:39
150 Gediminas Bagdonas AG2R LA MONDIALE 00:02:53
151 Matteo Bono LAMPRE – MERIDA 00:04:38
152 Robert Hunter GARMIN-SHARP 00:08:54
153 Aliaksandr Kuchynski KATUSHA TEAM 00:08:54
154 Manuele Boaro TEAM SAXO-TINKOFF 00:08:54
155 Jonas Van Genechten LOTTO BELISOL 00:08:54
156 Sander Cordeel LOTTO BELISOL 00:08:54
157 Bernhard Eisel SKY PROCYCLING 00:08:54
158 Maarten Tjallingii BELKIN PROCYCLING TEAM 00:08:54
159 Jure Kocjan EUSKALTEL – EUSKADI 00:08:54
160 Davide Appollonio AG2R LA MONDIALE 00:08:54
161 Theo Bos BELKIN PROCYCLING TEAM 00:08:54
162 Graeme Brown BELKIN PROCYCLING TEAM 00:08:54
163 Danilo Hondo RADIOSHACK-LEOPARD 00:08:54
164 Evan Huffman ASTANA PRO TEAM 00:08:54
DNF 153 DOWSETT Alex MOV MOVISTAR TEAM –
DNF 185 FISCHER Murilo Antonio FDJ FDJ.FR –
DNS 13 BURGHARDT Marcus BMC BMC RACING TEAM –
DNS 48 SWIFT Ben SKY SKY PROCYCLING –

General:
1 Arnaud Demare FDJ 8:04:40
2 Mark Renshaw BELKIN PROCYCLING TEAM 0:00:03
3 Philippe Gilbert BMC RACING TEAM 0:00:04
4 Tyler Farrar GARMIN-SHARP 0:00:06
5 Lars Boom BELKIN PROCYCLING TEAM 0:00:07
6 Taylor Phinney BMC RACING TEAM 0:00:08
7 André Greipel LOTTO BELISOL 0:00:09
8 Alessandro Petacchi LAMPRE – MERIDA 0:00:10
9 Matthieu Ladagnous FDJ 0:00:10
10 Jean-Pierre Drucker ACCENT JOBS – WANTY 0:00:10
11 Filippo Pozzato LAMPRE – MERIDA 0:00:10
12 Jan Bakelants RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:10
13 Marko Kump TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:10
14 Laurens De Vreese TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:13
15 Mathew Hayman SKY PROCYCLING 0:00:13
16 Tim Declercq TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:13
17 Jose Joaquin Rojas Gil MOVISTAR TEAM 0:00:15
18 Alexander Porsev KATUSHA TEAM 0:00:15
19 Zdenek Stybar OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:15
20 Yoann Offredo FDJ 0:00:15
21 Jonathan Cantwell TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:15
22 Wilco Kelderman BELKIN PROCYCLING TEAM 0:00:15
23 Alexey Tsatevitch KATUSHA TEAM 0:00:15
24 Maxim Iglinsky ASTANA PRO TEAM 0:00:15
25 Tom Dumoulin TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:15
26 Kevin De Weert OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:15
27 Sylvain Chavanel OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:15
28 Ian Stannard SKY PROCYCLING 0:00:15
29 Sebastian Langeveld ORICA-GREENEDGE 0:00:15
30 Daryl Impey ORICA-GREENEDGE 0:00:15
31 Bram Tankink BELKIN PROCYCLING TEAM 0:00:15
32 Romain Sicard EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:15
33 Julian Kern AG2R LA MONDIALE 0:00:15
34 Pieter Weening ORICA-GREENEDGE 0:00:15
35 Jens Keukeleire ORICA-GREENEDGE 0:00:15
36 Pieter Jacobs TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:17
37 Giacomo Nizzolo RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:18
38 Maciej Bodnar CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:21
39 Francisco José Ventoso Alberdi MOVISTAR TEAM 0:00:22
40 Michael Van Staeyen TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:22
41 Vladimir Gusev KATUSHA TEAM 0:00:22
42 Danny van Poppel VACANSOLEIL-DCM 0:00:22
43 Elia Viviani CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:22
44 Luca Wackermann LAMPRE – MERIDA 0:00:22
45 Jurgen Roelandts LOTTO BELISOL 0:00:22
46 Garikoitz Bravo Oiarbide EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:22
47 Maxime Monfort RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:22
48 Gijs Van Hoecke TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:22
49 Viacheslav Kuznetsov KATUSHA TEAM 0:00:22
50 Arnold Jeannesson FDJ 0:00:22
51 Daniel Oss BMC RACING TEAM 0:00:22
52 Guillaume Van Keirsbulck OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:22
53 Andriy Grivko ASTANA PRO TEAM 0:00:22
54 Angel Madrazo Ruiz MOVISTAR TEAM 0:00:22
55 Maciej Paterski CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:22
56 Axel Domont AG2R LA MONDIALE 0:00:22
57 Johnny Hoogerland VACANSOLEIL-DCM 0:00:22
58 Lieuwe Westra VACANSOLEIL-DCM 0:00:22
59 Karsten Kroon TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:22
60 Manuel Quinziato BMC RACING TEAM 0:00:22
61 Jesse Sergent RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:22
62 Bob Jungels RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:22
63 Simon Spilak KATUSHA TEAM 0:00:22
64 Tim Wellens LOTTO BELISOL 0:00:22
65 Daniele Pietropolli LAMPRE – MERIDA 0:00:22
66 Björn Leukemans VACANSOLEIL-DCM 0:00:22
67 Niki Terpstra OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:22
68 Moreno Moser CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:22
69 Ruben Perez Moreno EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:22
70 Juan Jose Lobato Del Valle EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:22
71 Miguel Minguez Ayala EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:22
72 Manuel Belletti AG2R LA MONDIALE 0:00:39
73 Staf Scheirlinckx ACCENT JOBS – WANTY 0:00:41
74 Assan Bazayev ASTANA PRO TEAM 0:00:45
75 Mirko Selvaggi VACANSOLEIL-DCM 0:00:45
76 Roy Curvers TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:45
77 Ruslan Tleubayev ASTANA PRO TEAM 0:00:48
78 Yauheni Hutarovich AG2R LA MONDIALE 0:00:48
79 Ioannis Tamouridis EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:48
80 Stefan Van Dijk ACCENT JOBS – WANTY 0:00:48
81 Klaas Lodewyck BMC RACING TEAM 0:00:48
82 Matti Breschel TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:48
83 Gregory Habeaux ACCENT JOBS – WANTY 0:00:48
84 Koen De Kort TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:48
85 James Vanlandschoot ACCENT JOBS – WANTY 0:00:48
86 Hugo Houle AG2R LA MONDIALE 0:00:48
87 Pieter Vanspeybrouck TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:48
88 Dmitriy Gruzdev ASTANA PRO TEAM 0:00:48
89 Luke Durbridge ORICA-GREENEDGE 0:00:48
90 Grégory Rast RADIOSHACK-LEOPARD 0:00:48
91 Eloy Teruel Rovira MOVISTAR TEAM 0:00:48
92 Koldo Fernandez GARMIN-SHARP 0:00:48
93 Nick Nuyens GARMIN-SHARP 0:00:48
94 Daniele Bennati TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:48
95 Stijn Vandenbergh OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:48
96 Danilo Wyss BMC RACING TEAM 0:00:48
97 Tiziano Dall’Antonia CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:48
98 Gabriel Rasch SKY PROCYCLING 0:00:48
99 Gert Dockx LOTTO BELISOL 0:00:48
100 Francois Parisien TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:48
101 Svein Tuft ORICA-GREENEDGE 0:00:48
102 Frederik Veuchelen VACANSOLEIL-DCM 0:00:48
103 Mickael Delage FDJ 0:00:48
104 John Degenkolb TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:50
105 Benjamin Verraes ACCENT JOBS – WANTY 0:01:00
106 Tom Veelers TEAM ARGOS-SHIMANO 0:01:01
107 Enrique Sanz MOVISTAR TEAM 0:01:09
108 Takashi Miyazawa TEAM SAXO-TINKOFF 0:01:13
109 Dominique Rollin FDJ 0:01:16
110 David Boucher FDJ 0:01:16
111 Boy van Poppel VACANSOLEIL-DCM 0:01:20
112 Frederik Willems LOTTO BELISOL 0:01:20
113 Jonas Aaen Jörgensen TEAM SAXO-TINKOFF 0:01:20
114 Davide Vigano LAMPRE – MERIDA 0:01:20
115 Johan Vansummeren GARMIN-SHARP 0:01:20
116 Sven Vandousselaere TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:20
117 Raymond Kreder GARMIN-SHARP 0:01:20
118 Christopher Sutton SKY PROCYCLING 0:01:32
119 Jon Aberasturi Izaga EUSKALTEL – EUSKADI 0:01:32
120 Aidis Kruopis ORICA-GREENEDGE 0:01:32
121 Pablo Lastras Garcia MOVISTAR TEAM 0:01:32
122 Amaël Moinard BMC RACING TEAM 0:01:32
123 Vladimir Isaichev KATUSHA TEAM 0:01:32
124 Alan Marangoni CANNONDALE PRO CYCLING 0:01:32
125 Gert Steegmans OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:01:32
126 Ariel Maximiliano Richeze LAMPRE – MERIDA 0:01:38
127 Jacopo Guarnieri ASTANA PRO TEAM 0:01:59
128 Jens Debusschere LOTTO BELISOL 0:02:02
129 Jens Mouris ORICA-GREENEDGE 0:02:08
130 Danilo Napolitano ACCENT JOBS – WANTY 0:02:14
131 Ramunas Navardauskas GARMIN-SHARP 0:02:14
132 Guillaume Boivin CANNONDALE PRO CYCLING 0:02:32
133 Alex Rasmussen GARMIN-SHARP 0:02:39
134 Jos Van Emden BELKIN PROCYCLING TEAM 0:02:44
135 Marcel Kittel TEAM ARGOS-SHIMANO 0:02:49
136 Gediminas Bagdonas AG2R LA MONDIALE 0:03:02
137 Albert Timmer TEAM ARGOS-SHIMANO 0:03:33
138 Winner Anacona Gomez LAMPRE – MERIDA 0:04:36
139 Jurgen Van Goolen ACCENT JOBS – WANTY 0:04:36
140 Luca Dodi LAMPRE – MERIDA 0:04:36
141 Jelle Wallays TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:04:36
142 Brian Vandborg CANNONDALE PRO CYCLING 0:04:54
143 Pim Ligthart VACANSOLEIL-DCM 0:04:57
144 Sébastien Minard AG2R LA MONDIALE 0:05:20
145 David Lopez Garcia SKY PROCYCLING 0:05:20
146 Stijn Devolder RADIOSHACK-LEOPARD 0:05:20
147 Bradley Wiggins SKY PROCYCLING 0:05:20
148 Gatis Smukulis KATUSHA TEAM 0:05:20
149 Juan Jose Cobo Acebo MOVISTAR TEAM 0:06:02
150 Borut Bozic ASTANA PRO TEAM 0:06:02
151 Matteo Bono LAMPRE – MERIDA 0:08:36
152 Davide Appollonio AG2R LA MONDIALE 0:09:04
153 Theo Bos BELKIN PROCYCLING TEAM 0:09:04
154 Danilo Hondo RADIOSHACK-LEOPARD 0:09:04
155 Manuele Boaro TEAM SAXO-TINKOFF 0:09:04
156 Robert Hunter GARMIN-SHARP 0:09:04
157 Jonas Van Genechten LOTTO BELISOL 0:09:04
158 Maarten Tjallingii BELKIN PROCYCLING TEAM 0:09:04
159 Graeme Brown BELKIN PROCYCLING TEAM 0:09:04
160 Sander Cordeel LOTTO BELISOL 0:10:51
161 Aliaksandr Kuchynski KATUSHA TEAM 0:12:52
162 Bernhard Eisel SKY PROCYCLING 0:12:52
163 Jure Kocjan EUSKALTEL – EUSKADI 0:12:52
164 Evan Huffman ASTANA PRO TEAM 0:12:52

Video:http://www.youtube.com/watch?v=aYgBgBqMXJs

Pablo Martín Palermo

 0054 9 11  5342 4343                                                
 
pmpalermo@hotmail.com 

Permitida su reproducción y/o difusión citando la fuente.

Sumate en facebook https://www.facebook.com/CiclismoInternacionalLatinoamerica?fref=ts …

close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
A %d blogueros les gusta esto: