GP Costa de los Etruscos(video y clasificación)

Por @pmpalermo

La temporada ciclista está en marcha y tras la disputa del Tour de San Luis y el Tour gpcostaDown Under, Europa tuvo acción con el GP Costa de los Etruscos, donde el ex Astaná Simone Ponzi hizo bueno un ataque a 3000 metros de la llegada para coronar un gran trabajo del Yellow Fluo.

A continuación puedes apreciar el video y las clasificaciones: 

Clasificación:
1 Simone PONZI ITA YEL 4:24:27
2 Mauro FINETTO ITA YEL 8
3 Andrea PASQUALON ITA AZT 8
4 Matteo RABOTTINI ITA YEL 8
5 Antonio PARRINELLO ITA AND 8
6 Kristijan KOREN SLO CAN 8
7 Rafael ANDRIATO BRA YEL 8
8 Luka PIBERNIK SLO RAR 8
9 Enrico BARBIN ITA BAR 8
10 Luca WACKERMANN ITA LAM 8
11 Jarlinson PANTANO COL COL 8
12 Diego ROSA ITA AND 8
13 Rodolfo Andres TORRES AGUDELO COL COL 8
14 Davide VILLELLA ITA CAN 8
15 Jan POLANC SLO LAM 8
16 Edoardo ZARDINI ITA BAR 8
17 Angelo PAGANI ITA BAR 8
18 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR 8
19 Johnny HOOGERLAND NED AND 8
20 Manuele MORI ITA LAM 8
21 Ricardo PICHETTA ITA IDE 8
22 Davide FORMOLO ITA CAN 8
23 Cristiano SALERNO ITA CAN 8
24 Franco PELLIZOTTI ITA AND 8
25 Paolo CIAVATTA ITA AZT 8
26 Patrik SINKEWITZ GER MKT 47
27 Christian DELLE STELLE ITA IDE +1:50
28 Sonny COLBRELLI ITA BAR +1:50
29 Milan KADLEC CZE ADP +1:50
30 Mirko TEDESCHI ITA IDE +1:50
31 Jeffry Johan ROMERO CORREDOR COL COL +1:50
32 Stefano TONIN ITA AZT +1:50
33 Matteo BUSATO ITA MGK +1:50
34 Luca DODI ITA LAM +1:50
35 Pier Paolo DE NEGRI ITA +1:50
36 Ivan BASSO ITA CAN +1:50
37 Matteo COLLODEL ITA IDE +1:50
38 Gianfranco ZILIOLI ITA AND +1:50
39 Michael WOODS CAN +1:50
40 Robinson Eduardo CHALAPUD GOMEZ COL COL +1:50
41 Francesco FAILLI ITA YEL +1:50
42 Kim MAGNUSSON SWE VFN +3:00
43 Felix GROSSSCHARTNER AUT RSW +3:00
44 Sebastian SCHÖNBERGER AUT RSW +4:20
45 Kanstantsin KLIMIANKOU BLR AMO +4:35
46 Willie SMIT RSA +5:00
47 Matteo SPREAFICO ITA IDE +5:00
48 Frantisek SISR CZE ADP +5:00
49 Dmitry IGNATYEV RUS TIK +5:00
50 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +5:00
51 Matej MARIN SLO RSW +5:00
52 Nicola GAFFURINI ITA VHS +5:00
53 Andrea ZORDAN ITA AND +5:00
54 Viktor MANAKOV RUS TIK +6:00
55 Davide MUCELLI ITA MKT +6:50
56 Daniel LEHNER AUT RSW +6:50
57 Michel KOCH GER CAN +7:30
58 Zolt DER HUN UNA +7:30
59 Michele SCARTEZZINI ITA AS2 +7:30
60 Mattia FRAPPORTI ITA MGK +7:30
61 Paolo SIMION ITA +7:30
62 Uros REPSE SLO RAR +7:30
63 Rino GASPARRINI ITA MGK +7:30
64 Dmitriy KOSYAKOV RUS TIK +7:30
65 Daniele ALDEGHERI ITA MGK +7:30
66 Martin OTONICAR SLO RAR +7:30
67 Ábel KENYERES HUN UNA +7:30
68 Enea CAMBIANICA SUI MAE +7:30
69 Igor FROLOV RUS TIK +7:30
70 Darwin Ferney PANTOJA TOBAR COL COL +7:30
71 Fabio GADDA ITA IDE +7:30
72 Riccardo STACCHIOTTO ITA VFN +7:30
73 Daniele COLLI ITA YEL +7:30
74 Andrea FEDI ITA YEL +7:30
75 Davide BALLERINI ITA IDE +7:30
76 Leonardo PINIZZOTTO ITA +7:30
77 Paolo LUNARDON ITA MAE +7:30
78 Liam BERTAZZO ITA MGK +7:30
79 Mattia CATTANEO ITA LAM +7:30
80 Marco CANOLA ITA BAR +7:30
81 Mikhail AKIMOV RUS TIK +7:30
82 Luca CHIRICO ITA MGK +7:30
83 Alessandro MALAGUTI ITA VFN +7:30
84 Sergey NIKOLAEV RUS TIK +7:30
85 Alessandro PETTITI ITA IDE +7:30
86 Patrick KONRAD AUT RSW +7:30
87 Silvio GIORNI ITA AZT +7:30
88 Alessandro RICCARDI ITA VHS +7:30
89 Francesco ROSA ITA +7:30
90 Alan MARANGONI ITA CAN +7:30
91 Kristijan DURASEK CRO LAM +7:30
92 Paolo COLONNA ITA BAR +7:30
93 Eduard Michael GROSU ROU +7:30
94 Jonathan MONSALVE VEN YEL +7:30
95 Gianluca VECCHIO ITA MGK +7:30
96 Logan LOADER USA AMO +7:30
97 Simone ANTONINI ITA MAE +7:30
98 Alberto CECCHIN ITA MAE +7:30
99 Andrea VACCHER ITA MAE +7:30
100 Alessio MARCHETTI ITA +7:30
101 Gianluca MENGARDO ITA AZT +7:30
102 Patrick FACCHINI ITA AND +7:30
103 Carlos Julian QUINTERO COL COL +7:30
104 Davide MARTINELLI ITA +7:30
105 Antonio SANTORO ITA MKT +7:30
106 Viesturs LUKSEVICS LAT AMO +7:30
107 Antonio TESTA ITA +7:30
108 Marco tecchio ITA AZT +7:30
109 Dennis PAULUS AUT RSW +7:30
110 Kiril YATSEVICH RUS TIK +7:30
111 Federico ZURLO ITA +7:30
112 Riccardo DONATO ITA MGK +7:30
113 Marko PAVLIC SLO RAR +7:30
114 Maksim RAZUMOV RUS TIK +7:30
115 Artem TOPCHANYUK UKR AMO +7:30
116 Rok KOROSEC SLO RAR +7:30
117 Fabio CHINELLO ITA AZT +7:30
118 Antonio NIBALI ITA MAE +7:30
119 Emanuel KISERLOVSKI CRO MKT +7:30
120 Simone PETILLI ITA AZT +7:30
121 Gianni Franco D’INTINO ITA VHS +7:30
122 Daniel BIEDERMANN AUT RSW +7:30
123 Alessandro BISOLTI ITA VFN +7:30
124 James Gene PICCOLI CAN AMO +8:20

Pablo Martín Palermo

¿Te gusta lo que hacemos?seguínos en @pmpalermo
                                           
close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
A %d blogueros les gusta esto: