Mundial: Orden de salida de la crono elite

Por @pmpalermo

Con la participación del representante de Uganda en primer término a las 8:15 horas de nuestro país, dará inicio mañana la contra reloj de la categoría elite en el Mundial de Toscana.pegaso2

El último en tomar la partida en los 57,9 kilómetros entre Montecatini Terme y Florencia será el alemán Tony Martin, defensor del título y gran candidato a repetir, aunque Wiggins, Cancellara o Phinney tendrán algo que decir.

Por su parte Leandro Messineo, campeón argentino y Panamericano, tomará la salida a las 9:25 en busca de continuar con el buen momento del ciclismo nacional en la especialidad, hoy 10° de la mano de Eduardo Sepúlveda.

Orden:

13:15:00 (8:15: hora argentina) MUGWANYA Herbert 79 UGA
13:16:30 MIÑO Gustavo 78 PAR
13:18:00 JASER Nazir 77 SYR
13:19:30 MACHADO Tiago 76 POR
13:21:00 RAGONESSI Jose 75 ECU
13:22:30 CHOE Hyeongmin 74 KOR
13:24:00 MIHAYLOV Nikolay 73 BUL
13:25:30 LUTSENKO Alexey 72 KAZ
13:27:00 KONOVALOVAS Ignatas 71 LTU
13:28:30 ELBOURDAINY Ahmed 70 QAT
13:30:00 GRETSCH Patrick 69 GER
13:31:30 TVETCOV Serghei 68 MDA
13:33:00 TAMOURIDIS Ioannis 67 GRE
13:34:30 SARAMOTINS Aleksejs 66 LAT
13:36:00 RUSSOM Meron 65 ERI
13:37:30 POKALA Samuel 64 FIN
13:39:00 NECHITA Andrei 63 ROU
13:40:30 VASYLYUK Andriy 62 UKR
13:42:00 MARTINS Uri 61 MEX
13:43:30 SANCHEZ GIL Luis Leon 60 ESP
13:45:00 KOREN Kristijan 59 SLO
13:46:30 KONONENKO Mykhaylo 58 UKR
13:48:00 JURCO Matej 57 SVK
13:49:30 JOEAAR Gert 56 EST
13:51:00 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe 55 POR
13:52:30 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 54 RSA
13:54:00 GYUROV Spas 53 BUL
13:55:30 EUGERT Zhupa 52 ALB
13:57:00 KANG Jiyong 51 KOR
13:58:30 ZAKARIN Ilnur 50 RUS

14:00:00 BODNAR Maciej 49 POL
14:01:30 BEWLEY Sam 48 NZL
14:03:00 BALIKUDEMBE Rogers 47 UGA
14:04:30 BAGDONAS Gediminas 46 LTU
14:06:00 ASADOV Elchin 45 AZE
14:07:30 ALBOS CAVALIERE David 44 AND
14:09:00 ZOIDL Riccardo 43 AUT
14:10:30 CHTIOUI Rafaa 42 TUN
14:12:00 SIUTSOU Kanstantsin 41 BLR
14:13:30 THOMSON Jay Robert 40 RSA
14:15:00 LUDVIGSSON Tobias 39 SWE
14:16:30 GUSEV Vladimir 38 RUS
14:18:00 NAVARRETE Segundo 37 ECU
14:19:30 DENNIS Rohan 36 AUS
14:21:00 ROCHE Nicolas 35 IRL
14:22:30 BRANDLE Matthias 34 AUT
14:24:00 GRABSCH Bert 33 GER
14:25:30 MESSINEO Leandro 32 ARG
14:27:00 CHEUNG King Lok 31 HKG
14:28:30 OYARZUN GUINEZ Carlos Ivan 30 CHI
14:30:00 TEKLEHAYMANOT Daniel 29 ERI
14:31:30 HALMURATOV Muradjan 28 UZB
14:33:00 GRUZDEV Dmitriy 27 KAZ
14:34:30 RASMUSSEN Alex 26 DEN
14:36:00 VANDEWALLE Kristof 25 BEL
14:37:30 HOLLENSTEIN Reto 24 SUI
14:39:00 INFANTINO ABREU Rafael 23 COL
14:40:30 ROY Jeremy 22 FRA
14:42:00 LARSSON Gustav 21 SWE
14:43:30 BARTA Jan 20 CZE
14:45:00 TERPSTRA Niki 19 NED
14:46:30 JUNGELS Bob 18 LUX
14:48:00 SERGENT Jesse 17 NZL
14:49:30 DE GENDT Thomas 16 BEL
14:51:00 WESTRA Lieuwe 15 NED
14:52:30 DOWSETT Alex 14 GBR
14:54:00 QUAADE Rasmus Christian 13 DEN
14:55:30 KWIATKOWSKI Michal 12 POL
14:57:00 TALANSKY Andrew 11 USA
14:58:30 KIRYIENKA Vasil 10 BLR

15:00:00 PINOTTI Marco 9 ITA
15:01:30 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 8 ESP
15:03:00 CHAVANEL Sylvain 7 FRA
15:04:30 PORTE Richie 6 AUS
15:06:00 MALORI Adriano 5 ITA
15:07:30 PHINNEY Taylor 4 USA
15:09:00 WIGGINS Bradley 3 GBR
15:10:30 CANCELLARA Fabian 2 SUI
15:12:00 MARTIN Tony 1 GER

Pablo Martín Palermo

 0054 9 11  5342 4343                                                
 
pmpalermo@hotmail.com 

Permitida su reproducción y/o difusión citando la fuente.

Sumate en facebook https://www.facebook.com/CiclismoInternacionalLatinoamerica?fref=ts …

close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
A %d blogueros les gusta esto: