Tour de Francia:clasificaciones completas, etapa 12

Etapa 12

1. GERKITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 04h 49′ 49”
2. GBRCAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00′ 00”
3. SVKSAGAN Peter CANNONDALE + 00′ 00”
4. NORKRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM + 00′ 00”
5. ITAFERRARI Roberto LAMPRE – MERIDA + 00′ 00”
6. RSAIMPEY Daryl ORICA GREENEDGE + 00′ 00”
7. ESPROJAS José Joaquin MOVISTAR TEAM + 00′ 00”
8. FRAGENE Yohann TEAM EUROPCAR + 00′ 00”
9. ESPLOBATO DEL VALLE Juan José EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00”
10. FRADUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE + 00′ 00”
11. UZBLAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00”
12. BELSTEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00′ 00”
13. FRASIMON Julien SOJASUN + 00′ 00”
14. GBRFROOME Christopher SKY PROCYCLING + 00′ 00”
15. ESPGARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00′ 00”
16. POLKWIATKOWSKI Michal OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00′ 00”
17. COLQUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 00′ 00”
18. ESPVALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM + 00′ 00”
19. CZEKREUZIGER Roman TEAM SAXO-TINKOFF + 00′ 00”
20. AUSEVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 00”
21. ITATRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00′ 00”
22. IRLROCHE Nicolas TEAM SAXO-TINKOFF + 00′ 00”
23. USATALANSKY Andrew GARMIN – SHARP + 00′ 00”
24. ESPCONTADOR Alberto TEAM SAXO-TINKOFF + 00′ 00”
25. NEDDE KORT Koen TEAM ARGOS-SHIMANO + 00′ 00”
26. NEDDUMOULIN Tom TEAM ARGOS-SHIMANO + 00′ 00”
27. ITAFAVILLI Elia LAMPRE – MERIDA + 00′ 00”
28. GBRSTANNARD Ian SKY PROCYCLING + 00′ 00”
29. ITASABATINI Fabio CANNONDALE + 00′ 00”
30. NEDCURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO + 00′ 00”
31. GERDEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO + 00′ 00”
32. GERMARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00′ 00”
33. GERGREIPEL André LOTTO-BELISOL + 00′ 00”
34. FRAGENIEZ Alexandre FDJ.FR + 00′ 00”
35. FRAVICHOT Arthur FDJ.FR + 00′ 00”
36. FRAPINOT Thibaut FDJ.FR + 00′ 00”
37. AUSHANSEN Adam LOTTO-BELISOL + 00′ 00”
38. FRAJEANNESSON Arnold FDJ.FR + 00′ 00”
39. ESPPEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00”
40. POLBODNAR Maciej CANNONDALE + 00′ 00”
41. NEDTERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00′ 00”
42. ITABENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF + 00′ 00”
43. FRACHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00′ 00”
44. BLRKUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM + 00′ 00”
45. DENFUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 00′ 00”
46. ITATOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF + 00′ 00”
47. AUSROGERS Michael TEAM SAXO-TINKOFF + 00′ 00”
48. ITAGASPAROTTO Enrico ASTANA PRO TEAM + 00′ 00”
49. ITAMALACARNE Davide TEAM EUROPCAR + 00′ 00”
50. NEDHOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00”
51. FRAMARINO Jean Marc SOJASUN + 00′ 00”
52. ESPRODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 00′ 00”
53. SUIMORABITO Steve BMC RACING TEAM + 00′ 00”
54. RUSBRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 00′ 00”
55. ESPLOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM + 00′ 00”
56. SVKVELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 00′ 00”
57. BELWYNANTS Maarten BELKIN PRO CYCLING + 00′ 00”
58. NEDTANKINK Bram BELKIN PRO CYCLING + 00′ 00”
59. FRABARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 00′ 00”
60. CRCAMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 00′ 00”
61. PORCOSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 00′ 00”
62. SLOKOREN Kristijan CANNONDALE + 00′ 00”
63. NEDPOELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00”
64. DENVANDBORG Brian CANNONDALE + 00′ 00”
65. NEDTEN DAM Laurens BELKIN PRO CYCLING + 00′ 00”
66. POLNIEMIEC Przemyslaw LAMPRE – MERIDA + 00′ 00”
67. NEDMOLLEMA Bauke BELKIN PRO CYCLING + 00′ 00”
68. BELGILBERT Philippe BMC RACING TEAM + 00′ 00”
69. FRAMINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 00′ 00”
70. ESPMORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM + 00′ 00”
71. FRAPÉRAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 00′ 00”
72. FRALEVARLET Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00′ 00”
73. BELMONFORT Maxime RADIOSHACK LEOPARD + 00′ 00”
74. IRLMARTIN Daniel GARMIN – SHARP + 00′ 00”
75. ESPNIEVE ITURRALDE Mikel EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00”
76. ESPMATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00′ 00”
77. ESPASTARLOZA Mikel EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00”
78. ESPANTON Igor EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00”
79. AUSGOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE + 00′ 00”
80. ITAMARANGONI Alan CANNONDALE + 00′ 00”
81. ESPERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 00′ 00”
82. AUSGERRANS Simon ORICA GREENEDGE + 00′ 00”
83. ITACUNEGO Damiano LAMPRE – MERIDA + 00′ 00”
84. COLSERPA José LAMPRE – MERIDA + 00′ 00”
85. FRAMOLARD Rudy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00′ 00”
86. ESPNAVARRO Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00′ 00”
87. ESPZUBELDIA Haimar RADIOSHACK LEOPARD + 00′ 00”
88. ITAQUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 00′ 00”
89. FRAGADRET John AG2R LA MONDIALE + 00′ 00”
90. GERBURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 00′ 00”
91. FRAGAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00′ 00”
92. USAVAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM + 00′ 00”
93. FRAROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 00′ 00”
94. NEDWESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00”
95. NEDVEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO + 00′ 00”
96. NEDTIMMER Albert TEAM ARGOS-SHIMANO + 00′ 00”
97. FRAVUILLERMOZ Alexis SOJASUN + 00′ 00”
98. FRAMOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 00′ 00”
99. FRADELAPLACE Anthony SOJASUN + 00′ 00”
100. BLRSIUTSOU Kanstantsin SKY PROCYCLING + 00′ 00”
101. FRAMEDEREL Maxime SOJASUN + 00′ 00”
102. ESTTAARAMÄE Rein COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00′ 00”
103. FRADUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 00′ 00”
104. FRALE MEVEL Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00′ 00”
105. ESPPLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM + 00′ 00”
106. ESPOROZ Juan José EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00”
107. FRAFEDRIGO Pierrick FDJ.FR + 00′ 00”
108. LUXDIDIER Laurent RADIOSHACK LEOPARD + 00′ 00”
109. LUXSCHLECK Andy RADIOSHACK LEOPARD + 00′ 00”
110. ESPIRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD + 00′ 00”
111. BELBAKELANTS Jan RADIOSHACK LEOPARD + 00′ 00”
112. FRAGALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD + 00′ 00”
113. GERVOIGT Jens RADIOSHACK LEOPARD + 00′ 00”
114. AUSPORTE Richie SKY PROCYCLING + 00′ 00”
115. KAZBAZAYEV Assan ASTANA PRO TEAM + 00′ 00”
116. RUSTROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 00′ 00”
117. RUSVORGANOV Eduard KATUSHA TEAM + 00′ 00”
118. KAZLUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM + 00′ 00”
119. GERKLÖDEN Andreas RADIOSHACK LEOPARD + 00′ 00”
120. NEDGESINK Robert BELKIN PRO CYCLING + 00′ 00”
121. AUSO’GRADY Stuart ORICA GREENEDGE + 00′ 00”
122. GBRMILLAR David GARMIN – SHARP + 00′ 00”
123. BELDE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL + 00′ 00”
124. FRAEL FARES Julien SOJASUN + 00′ 00”
125. BRAFISCHER Murilo Antoniobil FDJ.FR + 00′ 00”
126. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00”
127. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL – EUSKADI + 00′ 00”
128. FRACOPPEL Jérôme COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00′ 00”
129. AUSMEYER Cameron ORICA GREENEDGE + 00′ 00”
130. ESPCASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOVISTAR TEAM + 00′ 00”
131. CANVEILLEUX David TEAM EUROPCAR + 00′ 00”
132. FRAROY Jérémy FDJ.FR + 00′ 00”
133. AUSCLARKE Simon ORICA GREENEDGE + 00′ 00”
134. DENBAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL + 00′ 00”
135. GERGESCHKE Simon TEAM ARGOS-SHIMANO + 00′ 00”
136. LATSMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM + 00′ 00”
137. GERFRÖHLINGER Johannes TEAM ARGOS-SHIMANO + 00′ 00”
138. LTUNAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN – SHARP + 00′ 00”
139. USABOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 00′ 00”
140. KAZMURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM + 00′ 00”
141. SUIALBASINI Michael ORICA GREENEDGE + 00′ 00”
142. NEDLEEZER Thomas BELKIN PRO CYCLING + 00′ 00”
143. BELBOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM + 03′ 04”
144. BELDE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 03′ 28”
145. BELVANMARCKE Sep BELKIN PRO CYCLING + 03′ 28”
146. FRAPINEAU Jérôme OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 03′ 44”
147. FRAKADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 03′ 44”
148. FRACOUSIN Jérome TEAM EUROPCAR + 03′ 44”
149. FRAVOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 03′ 44”
150. FRAREZA Kévin TEAM EUROPCAR + 03′ 44”
151. FRAHIVERT Jonathan SOJASUN + 03′ 44”
152. FRARIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 03′ 44”
153. BELWILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL + 03′ 44”
154. USADANIELSON Thomas GARMIN – SHARP + 03′ 44”
155. CANHESJEDAL Ryder GARMIN – SHARP + 03′ 44”
156. AUSLANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE + 03′ 44”
157. NORBOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING + 04′ 01”
158. NORNORDHAUG Lars-Peter BELKIN PRO CYCLING + 04′ 01”
159. GBRKENNAUGH Peter SKY PROCYCLING + 04′ 01”
160. GBRTHOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 04′ 01”
161. ESPLOPEZ GARCIA David SKY PROCYCLING + 04′ 01”
162. ITAMORI Manuele LAMPRE – MERIDA + 04′ 01”
163. ITAGAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM + 04′ 01”
164. ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF + 04′ 01”
165. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira TEAM SAXO-TINKOFF + 04′ 01”
166. ESPFLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM + 04′ 01”
167. NEDVAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM + 04′ 01”
168. NEDVAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM + 04′ 01”
169. ITACIMOLAI Davide LAMPRE – MERIDA + 04′ 01”
170. FRASICARD Romain EUSKALTEL – EUSKADI + 04′ 01”
171. ITAMOSER Moreno CANNONDALE + 04′ 01”
172. ITADE MARCHI Alessandro CANNONDALE + 04′ 01”
173. CANTUFT Svein ORICA GREENEDGE + 04′ 01”
174. NEDBOOM Lars BELKIN PRO CYCLING + 04′ 07”
175. BELROELANDTS Jurgen LOTTO-BELISOL + 04′ 40”
176. FRALEMOINE Cyril SOJASUN + 05′ 16”
177. FRABONNET William FDJ.FR + 05′ 24”
178. NZLHENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL + 05′ 34”
179. NZLBAUER Jack GARMIN – SHARP + 05′ 34”
180. GERSIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL + 05′ 34”
181. JPNARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR + 06′ 18”
182. FRAFEILLU Brice SOJASUN + 07′ 09”

General

1. GBRFROOME Christopher SKY PROCYCLING 47h 19′ 13”
2. ESPVALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM + 03′ 25”
3. NEDMOLLEMA Bauke BELKIN PRO CYCLING + 03′ 37”
4. ESPCONTADOR Alberto TEAM SAXO-TINKOFF + 03′ 54”
5. CZEKREUZIGER Roman TEAM SAXO-TINKOFF + 03′ 57”
6. NEDTEN DAM Laurens BELKIN PRO CYCLING + 04′ 10”
7. POLKWIATKOWSKI Michal OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 04′ 44”
8. COLQUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 05′ 18”
9. PORCOSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 05′ 37”
10. FRAPÉRAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 05′ 39”
11. ESPRODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 05′ 48”
12. DENFUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 05′ 48”
13. IRLMARTIN Daniel GARMIN – SHARP + 05′ 52”
14. AUSEVANS Cadel BMC RACING TEAM + 06′ 54”
15. ESPNIEVE ITURRALDE Mikel EUSKALTEL – EUSKADI + 08′ 04”
16. AUSROGERS Michael TEAM SAXO-TINKOFF + 08′ 28”
17. LUXSCHLECK Andy RADIOSHACK LEOPARD + 08′ 32”
18. ESPMORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM + 09′ 34”
19. BELMONFORT Maxime RADIOSHACK LEOPARD + 10′ 16”
20. ESPANTON Igor EUSKALTEL – EUSKADI + 10′ 48”
21. FRABARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 11′ 37”
22. COLSERPA José LAMPRE – MERIDA + 12′ 16”
23. NEDPOELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 13′ 09”
24. USATALANSKY Andrew GARMIN – SHARP + 13′ 11”
25. ESPNAVARRO Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 14′ 50”
26. FRACHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 16′ 00”
27. FRAROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 16′ 38”
28. ITAMALACARNE Davide TEAM EUROPCAR + 17′ 57”
29. BELBAKELANTS Jan RADIOSHACK LEOPARD + 19′ 02”
30. SUIMORABITO Steve BMC RACING TEAM + 19′ 59”
31. AUSPORTE Richie SKY PROCYCLING + 21′ 19”
32. NEDGESINK Robert BELKIN PRO CYCLING + 21′ 32”
33. FRAGADRET John AG2R LA MONDIALE + 23′ 12”
34. RUSVORGANOV Eduard KATUSHA TEAM + 23′ 46”
35. FRAMEDEREL Maxime SOJASUN + 24′ 55”
36. POLNIEMIEC Przemyslaw LAMPRE – MERIDA + 24′ 58”
37. ESPASTARLOZA Mikel EUSKALTEL – EUSKADI + 25′ 21”
38. ITACUNEGO Damiano LAMPRE – MERIDA + 26′ 09”
39. ESPPLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM + 28′ 22”
40. ESPZUBELDIA Haimar RADIOSHACK LEOPARD + 29′ 57”
41. IRLROCHE Nicolas TEAM SAXO-TINKOFF + 34′ 13”
42. GERKLÖDEN Andreas RADIOSHACK LEOPARD + 34′ 13”
43. CRCAMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 34′ 42”
44. FRAGAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 35′ 02”
45. RSAIMPEY Daryl ORICA GREENEDGE + 35′ 53”
46. FRAJEANNESSON Arnold FDJ.FR + 36′ 05”
47. CANHESJEDAL Ryder GARMIN – SHARP + 36′ 22”
48. FRAPINOT Thibaut FDJ.FR + 36′ 27”
49. FRADUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 36′ 43”
50. SVKVELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 37′ 40”
51. USAVAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM + 38′ 08”
52. FRAVUILLERMOZ Alexis SOJASUN + 40′ 11”
53. NEDTANKINK Bram BELKIN PRO CYCLING + 41′ 24”
54. FRAVICHOT Arthur FDJ.FR + 44′ 25”
55. FRAMOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 44′ 49”
56. FRAGALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD + 45′ 46”
57. LUXDIDIER Laurent RADIOSHACK LEOPARD + 46′ 06”
58. NEDDUMOULIN Tom TEAM ARGOS-SHIMANO + 46′ 12”
59. NORNORDHAUG Lars-Peter BELKIN PRO CYCLING + 47′ 00”
60. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUSKALTEL – EUSKADI + 47′ 28”
61. USADANIELSON Thomas GARMIN – SHARP + 50′ 11”
62. GERVOIGT Jens RADIOSHACK LEOPARD + 50′ 43”
63. RUSTROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 50′ 50”
64. FRAGENIEZ Alexandre FDJ.FR + 52′ 30”
65. AUSGERRANS Simon ORICA GREENEDGE + 52′ 32”
66. FRARIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 53′ 32”
67. ITAMORI Manuele LAMPRE – MERIDA + 54′ 00”
68. SVKSAGAN Peter CANNONDALE + 54′ 07”
69. BELGILBERT Philippe BMC RACING TEAM + 54′ 31”
70. ITAGASPAROTTO Enrico ASTANA PRO TEAM + 54′ 39”
71. FRAEL FARES Julien SOJASUN + 55′ 06”
72. FRALE MEVEL Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 55′ 31”
73. SUIALBASINI Michael ORICA GREENEDGE + 55′ 40”
74. ESTTAARAMÄE Rein COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 57′ 16”
75. FRAFEDRIGO Pierrick FDJ.FR + 58′ 59”
76. ESPFLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM + 59′ 00”
77. AUSCLARKE Simon ORICA GREENEDGE + 59′ 57”
78. ITAGAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM + 01h 00′ 16”
79. USABOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 01h 00′ 23”
80. ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF + 01h 01′ 45”
81. NORBOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING + 01h 02′ 13”
82. BELDE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL + 01h 03′ 31”
83. ESPCASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOVISTAR TEAM + 01h 03′ 34”
84. ESPLOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM + 01h 03′ 56”
85. ITATOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF + 01h 03′ 57”
86. SLOKOREN Kristijan CANNONDALE + 01h 04′ 33”
87. GBRKENNAUGH Peter SKY PROCYCLING + 01h 04′ 40”
88. JPNARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR + 01h 05′ 49”
89. UZBLAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM + 01h 06′ 34”
90. GERGESCHKE Simon TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 07′ 32”
91. ITADE MARCHI Alessandro CANNONDALE + 01h 08′ 02”
92. ITAQUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 01h 08′ 12”
93. ESPOROZ Juan José EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 08′ 24”
94. ITABENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF + 01h 08′ 29”
95. FRAMOLARD Rudy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 10′ 31”
96. AUSHANSEN Adam LOTTO-BELISOL + 01h 11′ 16”
97. GBRMILLAR David GARMIN – SHARP + 01h 12′ 50”
98. FRAVOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01h 13′ 54”
99. FRALEVARLET Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 14′ 11”
100. GERBURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 01h 14′ 44”
101. RUSBRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 01h 16′ 47”
102. ITAFAVILLI Elia LAMPRE – MERIDA + 01h 16′ 50”
103. FRACOPPEL Jérôme COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 17′ 12”
104. FRASIMON Julien SOJASUN + 01h 17′ 28”
105. ESPROJAS José Joaquin MOVISTAR TEAM + 01h 17′ 44”
106. LATSMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM + 01h 18′ 14”
107. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 18′ 17”
108. BLRSIUTSOU Kanstantsin SKY PROCYCLING + 01h 18′ 18”
109. ITAMARANGONI Alan CANNONDALE + 01h 19′ 45”
110. GERMARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 20′ 17”
111. POLBODNAR Maciej CANNONDALE + 01h 21′ 05”
112. ESPIRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD + 01h 21′ 20”
113. FRAMARINO Jean Marc SOJASUN + 01h 21′ 37”
114. ITAMOSER Moreno CANNONDALE + 01h 22′ 07”
115. ITASABATINI Fabio CANNONDALE + 01h 23′ 36”
116. GERDEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 24′ 04”
117. FRALEMOINE Cyril SOJASUN + 01h 25′ 21”
118. BELDE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 01h 26′ 50”
119. FRAROY Jérémy FDJ.FR + 01h 27′ 03”
120. DENBAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL + 01h 28′ 06”
121. FRAFEILLU Brice SOJASUN + 01h 28′ 06”
122. LTUNAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN – SHARP + 01h 28′ 08”
123. FRADELAPLACE Anthony SOJASUN + 01h 29′ 16”
124. ESPMATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 29′ 58”
125. BELWYNANTS Maarten BELKIN PRO CYCLING + 01h 31′ 01”
126. KAZLUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM + 01h 31′ 11”
127. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira TEAM SAXO-TINKOFF + 01h 33′ 06”
128. CANVEILLEUX David TEAM EUROPCAR + 01h 34′ 34”
129. ITACIMOLAI Davide LAMPRE – MERIDA + 01h 34′ 42”
130. NEDHOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 01h 36′ 27”
131. ESPERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 01h 36′ 27”
132. NEDBOOM Lars BELKIN PRO CYCLING + 01h 37′ 13”
133. GERFRÖHLINGER Johannes TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 37′ 14”
134. FRADUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE + 01h 38′ 16”
135. FRAKADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 01h 38′ 35”
136. BRAFISCHER Murilo Antoniobil FDJ.FR + 01h 38′ 55”
137. GERGREIPEL André LOTTO-BELISOL + 01h 39′ 15”
138. NORKRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM + 01h 41′ 18”
139. BELSTEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 41′ 56”
140. ITATRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 42′ 03”
141. ESPGARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 42′ 18”
142. FRAHIVERT Jonathan SOJASUN + 01h 42′ 36”
143. FRASICARD Romain EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 42′ 38”
144. NEDCURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 43′ 30”
145. ESPLOPEZ GARCIA David SKY PROCYCLING + 01h 44′ 09”
146. GBRCAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 44′ 09”
147. ESPPEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 44′ 34”
148. FRAREZA Kévin TEAM EUROPCAR + 01h 44′ 38”
149. ITAFERRARI Roberto LAMPRE – MERIDA + 01h 44′ 59”
150. DENVANDBORG Brian CANNONDALE + 01h 45′ 45”
151. ESPLOBATO DEL VALLE Juan José EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 46′ 15”
152. NEDTERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 46′ 31”
153. BLRKUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM + 01h 47′ 06”
154. NEDVAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM + 01h 48′ 02”
155. NEDVAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM + 01h 48′ 10”
156. FRAMINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 01h 48′ 18”
157. NZLHENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL + 01h 49′ 52”
158. AUSGOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE + 01h 50′ 55”
159. GERSIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL + 01h 50′ 57”
160. NEDLEEZER Thomas BELKIN PRO CYCLING + 01h 51′ 22”
161. GBRSTANNARD Ian SKY PROCYCLING + 01h 51′ 42”
162. AUSMEYER Cameron ORICA GREENEDGE + 01h 52′ 50”
163. AUSLANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE + 01h 53′ 18”
164. NEDTIMMER Albert TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 54′ 07”
165. BELVANMARCKE Sep BELKIN PRO CYCLING + 01h 54′ 33”
166. FRAPINEAU Jérôme OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 54′ 48”
167. GERKITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 55′ 24”
168. FRAGENE Yohann TEAM EUROPCAR + 01h 56′ 15”
169. BELROELANDTS Jurgen LOTTO-BELISOL + 01h 56′ 38”
170. AUSO’GRADY Stuart ORICA GREENEDGE + 01h 56′ 49”
171. NZLBAUER Jack GARMIN – SHARP + 01h 57′ 08”
172. NEDDE KORT Koen TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 57′ 56”
173. FRABONNET William FDJ.FR + 01h 59′ 08”
174. GBRTHOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 02h 00′ 35”
175. NEDWESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 02h 00′ 54”
176. BELWILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL + 02h 02′ 13”
177. KAZBAZAYEV Assan ASTANA PRO TEAM + 02h 03′ 38”
178. NEDVEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO + 02h 04′ 10”
179. FRACOUSIN Jérome TEAM EUROPCAR + 02h 05′ 04”
180. CANTUFT Svein ORICA GREENEDGE + 02h 05′ 31”
181. KAZMURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM + 02h 06′ 24”
182. BELBOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM + 02h 06′ 46”

close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
A %d blogueros les gusta esto: