Tour de San Luis 2015: Orden de salida para la CRI

El Tour de San Luis ingresa en su tramo conclusivo con la disputa de la contrarreloj, un tramo de 17,4 kilómetros por las calles de la capital puntana. Encuentra el análisis y previa aquí. Además, el orden de salida de los pedalistas.malori

001 224 ARIAS, Yans C. CUB 00:00:00 15:34:00
002 154 WILLIAMS, David JHB 00:01:00 15:35:00
003 203 BERTAZZO, Lian ITA 00:02:00 15:36:00
004 126 MCLAY, Daniel BSE 00:03:00 15:37:00
005 87 BARRIENTOS, Julian ARG 00:04:00 15:38:00
006 71 PAOLINI, Luca KAT 00:05:00 15:39:00
007 55 RICHEZE, Maximiliano A. LAM 00:06:00 15:40:00
008 176 PAIVA, Francisco R. FUN 00:07:00 15:41:00
009 163 GADAY, Julian BAP 00:08:00 15:42:00
010 185 SOBRINO, Joaquin DCT 00:09:00 15:43:00
011 85 LAGUNA, Ismael F. ARG 00:10:00 15:44:00
012 204 MARECZKO, Jakub ITA 00:11:00 15:45:00
013 45 NAULEAU, Bryan EUC 00:12:00 15:46:00
014 135 MARINI, Nicolas NIP 00:13:00 15:47:00
015 115 HANSON, Kenneth A. UHC 00:14:00 15:48:00
016 101 GATTO, Oscar AND 00:15:00 15:49:00
017 133 GROSU, Eduard M. NIP 00:16:00 15:50:00
018 102 BANDIERA, Marco AND 00:17:00 15:51:00
019 167 PALMA, Guido E. BAP 00:18:00 15:52:00
020 253 DE LEON, Jose PAN 00:19:00 15:53:00
021 164 TOLOSA, Sebastian J. BAP 00:20:00 15:54:00
022 183 GUZMAN, William J. DCT 00:21:00 15:55:00
023 125 HUTAROVICH, Yauheni BSE 00:22:00 15:56:00
024 266 DIAZ, Dario R. SEP 00:23:00 15:57:00
025 52 MODOLO, Sacha LAM 00:24:00 15:58:00
026 191 BEAR, Yoav CAT 00:25:00 15:59:00
027 206 BALLERINI, Davide ITA 00:26:00 16:00:00
028 82 CIANCI, Sebastian M. ARG 00:27:00 16:01:00
029 155 LEECE, Stephen JHB 00:28:00 16:02:00
030 261 PEREYRA, Elias D. SEP 00:29:00 16:03:00
031 153 HAEDO, Lucas S. JHB 00:30:00 16:04:00
032 225 SANTA CLARA, Onel CUB 00:31:00 16:05:00
033 131 STACCHIOTTI, Riccardo NIP 00:32:00 16:06:00
034 201 BATTAGLIN, Enrico ITA 00:33:00 16:07:00
035 16 SARTASSOV, Andrey SLS 00:34:00 16:08:00
036 112 CLARKE, Jonathan H. UHC 00:35:00 16:09:00
037 42 GENE, Yohann EUC 00:36:00 16:10:00
038 265 LOPARDO, Lucas SEP 00:37:00 16:11:00
039 161 SIVORI, Alan F. BAP 00:38:00 16:12:00
040 94 LEFRANCOIS, Nicolas TNN 00:39:00 16:13:00
041 56 PIBERNIK, Luka LAM 00:40:00 16:14:00
042 172 GARNERO, Antonio F. FUN 00:41:00 16:15:00
043 114 REIJNEN, Kiel J. UHC 00:42:00 16:16:00
044 166 ESPINDOLA, Santiago A. BAP 00:43:00 16:17:00
045 132 POZZO, Mattia NIP 00:44:00 16:18:00
046 41 DUCHESNE, Antoine EUC 00:45:00 16:19:00
047 116 ALZATE, Carlos E. UHC 00:46:00 16:20:00
048 95 PERON, Andrea TNN 00:47:00 16:21:00
049 105 TVETCOV, Serghei AND 00:48:00 16:22:00
050 244 ALVARADO, Adrian A. CHI 00:49:00 16:23:00
051 223 NODARSE, Felix CUB 00:50:00 16:24:00
052 156 MILLER, Carson JHB 00:51:00 16:25:00

053 252 RODRIGUEZ, Maicol PAN 00:52:00 16:26:00
054 182 CRUZ, Adderlyn F. DCT 00:53:00 16:27:00
055 35 KEIRSBULCK, Guillaume EQS 00:54:00 16:28:00
056 192 ZILBERSTEIN, Ido CAT 00:55:00 16:29:00
057
6 SÜTTERLIN, Jasha MOV 00:56:00 16:30:00
058 96 VERSCHOOR, Martijn TNN 00:57:00 16:31:00
059 75 KOZONTCHUK, Dmitriy KAT 00:58:00 16:32:00
060 66 KING, Edward TCG 00:59:00 16:33:00
061
5 SOLER, Marc MOV 01:00:00 16:34:00
062 36 WISNIOWSKI, Lukasz EQS 01:01:00 16:35:00
063
3 MALORI, Adriano MOV 01:02:00 16:36:00
064 34 SABATINI, Fabio EQS 01:03:00 16:37:00
065 64 SKJERPING, Kristoffer TCG 01:04:00 16:38:00
066 32 CAVENDISH, Mark EQS 01:05:00 16:39:00
067 195 MIGDAL, Wojciech CAT 01:06:00 16:40:00
068 165 ARONE, Claudio M. BAP 01:07:00 16:41:00
069 21 BETANCUR, Carlos A. ALM 01:08:00 16:42:00
070 255 UREÑA, Fernando PAN 01:09:00 16:43:00
071 134 BERLATO, Giacomo NIP 01:10:00 16:44:00
072 142 DUQUE, Leonardo F. COL 01:11:00 16:45:00
073 222 LOPEZ, Yennier CUB 01:12:00 16:46:00
074 254 GONZALEZ, Roberto C. PAN 01:13:00 16:47:00
075 24 HOULE, Hugo ALM 01:14:00 16:48:00
076 202 FINETTO, Mauro ITA 01:15:00 16:49:00
077 143 QUINTERO, Carlos J. COL 01:16:00 16:50:00
078 267 MULLER, Mauricio W. SEP 01:17:00 16:51:00
079 246 RODRIGUEZ, Jose L. CHI 01:18:00 16:52:00
080 214 LAVERDE, Luis F. COL 01:19:00 16:53:00
081 256 GONZALEZ, Francisco B. PAN 01:20:00 16:54:00
082 25 NOCENTINI, Rinaldo ALM 01:21:00 16:55:00
083 211 GAVIRIA, Fernando COL 01:22:00 16:56:00
084 86 TIVANI, German N. ARG 01:23:00 16:57:00
085 263 PEREZ, Ignacio SEP 01:24:00 16:58:00
086 243 ALMONACID, Patricio J. CHI 01:25:00 16:59:00
087 44 JEANDESBOZ, Fabrice EUC 01:26:00 17:00:00
088 103 EBSEN, John AND 01:27:00 17:01:00
089 84 GRAZIANI, Mauricio E. ARG 01:28:00 17:02:00
090 181 MILAN, Diego DCT 01:29:00 17:03:00
091 31 KWIATKOWSKI, Michal EQS 01:30:00 17:04:00
092 11 GIACINTI, Jorge A. SLS 01:31:00 17:05:00
093 33 GOLAS, Michal EQS 01:32:00 17:06:00
094 186 NUÑO, Israel DCT 01:33:00 17:07:00
095 43 GUILLEMOIS, Romain EUC 01:34:00 17:08:00
096 193 MALOVEC, Lubos CAT 01:35:00 17:09:00
097 92 LOZANO, David TNN 01:36:00 17:10:00
098 136 YAMAMOTO, Genki NIP 01:37:00 17:11:00
099 241 GARRIDO, Gonzalo A. CHI 01:38:00 17:12:00
100 146 VALENCIA, Juan P. COL 01:39:00 17:13:00
101 123 FONSECA, Armindo BSE 01:40:00 17:14:00
102 113 CANOLA, Marco UHC 01:41:00 17:15:00
103 46 VOECKLER, Thomas EUC 01:42:00 17:16:00
104 22 BONNAFOND, Guillaume ALM 01:43:00 17:17:00

105 54 POZZATO, Filippo LAM 01:44:00 17:18:00
106 17 JUAREZ, Gabriel SLS 01:45:00 17:19:00
107 194 TUREK, Daniel CAT 01:46:00 17:20:00
108 81 GADAY, Lucas ARG 01:47:00 17:21:00
109 72 KOCHETKOV, Pavel KAT 01:48:00 17:22:00
110 122 BOULO, Matthieu BSE 01:49:00 17:23:00
111 62 BROWN, Nathan TCG 01:50:00 17:24:00
112 173 DA SILVA, Kleber FUN 01:51:00 17:25:00
113 221 ALCOLEA, Arnold CUB 01:52:00 17:26:00
114 23 GASTAUER, Ben ALM 01:53:00 17:27:00
115 205 PETILLI, Simone ITA 01:54:00 17:28:00
116 196 PIASKOWY, Emanuel CAT 01:55:00 17:29:00
117 242 OYARZUN, Carlos I. CHI 01:56:00 17:30:00
118 212 ARANGO, Juan E. COL 01:57:00 17:31:00
119 18 GUEVARA, Emmanuel D. SLS 01:58:00 17:32:00
120 104 STORTONI, Simone AND 01:59:00 17:33:00
121 124 FEILLU, Brice BSE 02:00:00 17:34:00
122 106 ZILIOLI, Gianfranco AND 02:01:00 17:35:00
123 162 SIVORI, Ariel A. BAP 02:02:00 17:36:00
124 65 KING, Benjamin TCG 02:03:00 17:37:00
125 268 JAVIER, Gaston E. SEP 02:04:00 17:38:00
126 61 DANIELSON, Thomas TCG 02:05:00 17:39:00
127 14 LUCERO, Alfredo O. SLS 02:06:00 17:40:00
128 51 CATTANEO, Mattia LAM 02:07:00 17:41:00
129 216 CHAVEZ, German E. COL 02:08:00 17:42:00
130 151 BRENES, Gregory JHB 02:09:00 17:43:00
131 213 ROLDAN, Weimar A. COL 02:10:00 17:44:00
132
4 QUINTANA, Dayer U. MOV 02:11:00 17:45:00
133 141 DIAZ, Edward F. COL 02:12:00 17:46:00
134 26 VUILLERMOZ, Alexis ALM 02:13:00 17:47:00
135 53 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 02:14:00 17:48:00
136 63 DOMBROWKSI, Joseph L. TCG 02:15:00 17:49:00
137 15 MOYANO, Enzo J. SLS 02:16:00 17:50:00
138 73 LOSADA, Alberto KAT 02:17:00 17:51:00
139
2 ANTON, Igor MOV 02:18:00 17:52:00
140 111 BRAJKOVIC, Janez UHC 02:19:00 17:53:00
141 76 ZAKARIN, Ilnur KAT 02:20:00 17:54:00
142 12 MESSINEO, Leandro C. SLS 02:22:00 17:56:00
143 152 JARAMILLO, Daniel A. JHB 02:24:00 17:58:00
144 144 RUBIANO, Miguel A. COL 02:26:00 18:00:00
145 74 MORENO, Daniel KAT 02:28:00 18:02:00
146 215 CONTRERAS, Rodrigo COL 02:30:00 18:04:00
147 121 SEPULVEDA, Eduardo BSE 02:32:00 18:06:00
148
1 QUINTANA, Nairo A. MOV 02:34:00 18:08:00
149 174 DINIZ, Alex FUN 02:36:00 18:10:00
150 145 TORRES, Rodolfo A. COL 02:38:00 18:12:00
151 171 DIAZ, Daniel FUN 02:40:00 18:14:00

¿Te gusta lo que hacemos? Síguenos en facebook https://www.facebook.com/CiclismoInternacionalLatinoamerica?fref=ts … o Twitter @CiclismoInter

Copyright © 2015 Ciclismo Internacional. All Rights Reserved

close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
A %d blogueros les gusta esto: