Tres Días de la Panne:Clasificación general completa

Results powered by ProCyclingStats

Pos. Rider Team Time
1  CHAVANEL Sylvain Omega Pharma – Quick-Step 12:34:28
2  KRISTOFF Alexander Katusha Team 0:22
3  TERPSTRA Niki Omega Pharma – Quick-Step 0:31
4  LE BON Johan Equipe Cycliste FDJ 0:32
5  WESTRA Lieuwe Vacansoleil – DCM 0:38
6  DUMOULIN Tom Team Argos – Shimano 0:51
7  DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE 0:52
8  BOUCHER David Equipe Cycliste FDJ 0:57
9  VAN KEIRSBULCK Guillaume Omega Pharma – Quick-Step 0:58
10  CAVENDISH Mark Omega Pharma – Quick-Step 1:06
11  VANTOMME Maxime Crelan-Euphony 1:10
12  LAMPAERT Yves Topsport Vlaanderen – Baloise 1:13
13  COLBRELLI Sonny Bardiani Valvole – CSF Inox 1:20
14  CIMOLAI Davide Lampre – Merida ,,
15  GATTO Oscar Vini Fantini 1:21
16  DEMARE Arnaud Equipe Cycliste FDJ 1:24
17  VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen – Baloise ,,
18  ARNDT Nikias Team Argos – Shimano 1:26
19  KUZNETSOV Viacheslav Katusha Team 1:31
20  COLEDAN Marco Bardiani Valvole – CSF Inox ,,
21  JACOBS Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise 1:32
22  HOVELIJNCK Kurt Crelan-Euphony 1:35
23  JARC Blaz Team NetApp – Endura 1:45
24  MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
25  JEROME Vincent Europcar 1:46
26  FAVILLI Elia Lampre – Merida 1:51
27  PLANCKAERT Baptiste Crelan-Euphony 2:01
28  SALOMEIN Jarl Topsport Vlaanderen – Baloise 2:05
29  SELIG Rüdiger Katusha Team 2:08
30  DEHAES Kenny Lotto Belisol Team 2:11
31  JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Argos – Shimano 2:16
32  CIOLEK Gerald Team MTN Qhubeka 2:17
33  DELAGE Mickaël Equipe Cycliste FDJ 2:23
34  MAES Nikolas Omega Pharma – Quick-Step 2:26
35  THURAU Bjorn Europcar 2:27
36  DE NEGRI Pier Paolo Vini Fantini 2:29
37  MAIKIN Roman Rusvelo 2:32
38  GENE Yohann Europcar 2:34
39  DA DALTO Mauro Cannondale Pro Cycling Team 2:40
40  VAN POPPEL Boy Vacansoleil – DCM 2:46
41  HULSMANS Kevin Vini Fantini 2:49
42  JONES Chris UnitedHealthcare Presented by Maxxis 2:56
43  BONNET William Equipe Cycliste FDJ 3:00
44  REYNES MIMO Vicente Lotto Belisol Team 3:31
45  VANLANDSCHOOT James Accent.jobs – Wanty ,,
46  KING Edward Cannondale Pro Cycling Team 3:48
47  BAZZANA Alessandro UnitedHealthcare Presented by Maxxis 3:55
48  GUARNIERI Jacopo Astana Pro Team 4:09
49  FISCHER Murilo Antonio Equipe Cycliste FDJ 4:11
50  VAITKUS Tomas Orica GreenEDGE 5:26
51  VIGANO Davide Lampre – Merida 5:51
52  ROBERT Frederique Lotto Belisol Team 7:02
53  CATTANEO Mattia Lampre – Merida 7:57
54  REIMER Martin Team MTN Qhubeka 8:08
55  VAN DER SANDE Tosh Lotto Belisol Team 8:42
56  KEISSE Iljo Omega Pharma – Quick-Step 9:23
57  VAN DIJK Stefan Accent.jobs – Wanty 9:33
58  CURVERS Roy Team Argos – Shimano 9:34
59  VANGENECHTEN Jonas Lotto Belisol Team 9:46
60  VIVIANI Elia Cannondale Pro Cycling Team 9:59
61  CANOLA Marco Bardiani Valvole – CSF Inox 10:03
62  VERMOTE Alphonse An Post – Chainreaction 10:05
63  CLAEYS Kevin Crelan-Euphony 10:08
64  MODOLO Sacha Bardiani Valvole – CSF Inox 10:52
65  TURGOT Sébastien Europcar 11:00
66  BOIVIN Guillaume Cannondale Pro Cycling Team 11:34
67  STAUFF Andreas Team MTN Qhubeka 11:40
68  VEILLEUX David Europcar 12:00
69  DEMPSTER Zakkari Team NetApp – Endura 12:32
70  MOL Wouter Vacansoleil – DCM 12:41
71  POZZO Mattia Vini Fantini 12:43
72  GRAZIATO Massimo Lampre – Merida 12:46
73  GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
74  BOECKMANS Kris Vacansoleil – DCM 13:25
75  HEYTENS Kess Team 3M 14:01
76  SCHILLINGER Andreas Team NetApp – Endura 14:06
77  VOROBYEV Anton Katusha Team 14:44
78  BARBE Koen Crelan-Euphony 15:01
79  AVERY Clinton Champion System Pro Cycling Team 16:18
80  KEOUGH Jacobe UnitedHealthcare Presented by Maxxis 16:24
81  ISAYCHEV Vladimir Katusha Team 16:36
82  SCHORN Daniel Team NetApp – Endura 16:42
83  GUARDINI Andrea Astana Pro Team 16:57
84  ERSHOV Artur Rusvelo 17:04
85  MANAKOV Viktor Rusvelo ,,
86  VEUCHELEN Frederik Vacansoleil – DCM 17:10
87  VAN STAEYEN Michael Topsport Vlaanderen – Baloise 17:19
88  MOURIS Jens Orica GreenEDGE 17:30
89  BRAMMEIER Matthew Champion System Pro Cycling Team 17:32
90  HEPBURN Michael Orica GreenEDGE 17:33
91  JANS Roy Accent.jobs – Wanty ,,
92  VEREECKEN Nicolas An Post – Chainreaction 17:42
93  FEILLU Romain Vacansoleil – DCM 17:53
94  STEEGMANS Gert Omega Pharma – Quick-Step 17:56
95  VAN HUMMEL Kenny Vacansoleil – DCM 18:27
96  KLUGE Roger Team NetApp – Endura 19:06
97  TERPSTRA Mike Team 3M 19:13
98  FORTIN Filippo Bardiani Valvole – CSF Inox 20:04
99  HALLER Marco Katusha Team 20:19
100  DELLE STELLE Cristian Bardiani Valvole – CSF Inox 20:23
101  WESEMANN Martin Team MTN Qhubeka 20:31
102  BOEM Nicola Bardiani Valvole – CSF Inox 20:40
103  NEYENS Maarten Lotto Belisol Team 20:46
104  BERNATONIS Marius Team 3M 20:47
105  DOWNING Russell Team NetApp – Endura 20:55
106  HONIG Reinier Crelan-Euphony 22:24
107  PONZI Simone Astana Pro Team 22:43
108  VANHAECKE Thomas Team 3M 23:28
close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
A %d blogueros les gusta esto: